Габариты погрузчика для работы в ограниченном пространстве

  • Габариты погрузчика для работы в ограниченном пространстве
Любой объект хозяйственной деятельности, предпринимательства, промышленности пытается быть максимально рентабельным с минимальными затратами. Это касается и сферы хранения, штабелирования грузов. Стеллажи на складах уплотняются для более эффективного, рационального использования полезного пространства рабочей площадки. Соответственно, проезд между ними регулярно становится уже, а выбор складской техники усложняется. К примеру, для нормальной эксплуатации вилочного погрузчика очень важно правильно выбрать следующие его параметры:
  • Модель.
  • Тип двигательной установки.
  • Мощность двигателя.
  • Грузоподъемность.
  • Рабочая высота.
Но все эти первоочередные характеристики ничего не стоят, если ошибочно определены габариты погрузчика. Если физические размеры напольного транспорта больше чем ширина проезда, радиус угла разворота, то автопогрузчик будет невозможно использовать. Какие параметры нужно учитывать, чтобы избежать этой проблемы? Какие технические решения делают возможным применение автопогрузчика в условиях сильно ограниченного пространства?

Габариты вилочного погрузчика: важные показатели и технические новшества на них влияющие

При использовании автопогрузчика в условиях узких пролетов между стеллажами, нужно обратить особое внимание на его физические размеры и маневренность. Последняя характеристика определяется двумя показателями — радиусом поворота Wa, и так называемым проездом при складировании с разворотом Ast. Очень часто продавцы напольного транспорта для погрузочно-разгрузочных работ указывают показатель Wa как длину радиуса, нужного для разворота погрузчика на 90° в рабочих условиях. Но эти габариты вилочного погрузчика указывают на перемещение автопогрузчика в ''гаражном положении'', т.е. без снаряженных вил. Именно показатель Ast указывает на радиус, нужный для нормального разворота складского оборудования с вилами и грузом на них. Длина стандартных вил для работы с европоддоном варьируется в диапазоне 730-1100 мм, что является минимальной разницей между показателями Wa и Ast. Этот разброс в габаритах вилочного погрузчика может оказаться фатальным для транспорта, использующегося на особо плотно заставленной рабочей площадке. Производители автопогрузчиков постоянно работают над уменьшением физических габаритов оборудования. Применение новых материалов и технологических решений позволяет постепенно уменьшать размер погрузчика с одновременным сохранением его мощности, грузоподъемности и рабочей высоты. Также стоит отметить, что такой подход требует и постепенного повышения квалификации водителей погрузчика. Вот самые наиболее часто используемые технические решения, которые позволяют уменьшить габариты погрузчика:
  • Уменьшение размеров техники. Особенно это заметно в области электропогрузчиков. Но эта тенденция касается и дизельных, газобензиновых моделей погрузочно-транспортного оборудования. Правда стоит отметить, что чем меньше размеры погрузчика, тем более строгие требования к перегрузу оборудования, который может вызвать смещение центра тяжести и опрокидывание машины.
  • Производство трехопорных погрузчиков. Все вилочные погрузчики делятся на четырехопорные и трехопорные. Последние имеют меньшие габариты, и больше подходят для работы в закрытых помещениях с небольшой площадью и плотно расположенными стеллажами. Такой автопогрузчик имеет меньший радиус разворота.
  • Возможность поворота колес на 90°. Небольшие габариты погрузчика в сочетании с такими колесами позволяют технике перемещаться в бок вообще не разворачиваясь. Эта особенность еще больше уменьшает размеры минимально допустимого радиуса разворота и позволяет использовать площадь склада с еще большей эффективностью.
  • Использование боковой загрузки. Невозможно переместить длинные грузы на вилах погрузчика в условиях узких пролетов между стеллажами. Эту проблему эффективно решают компактные габариты погрузчика в сочетании с боковыми фиксаторами для грузов.
  • Трехстороння обработка грузов. Сложная гидравлическая система мачты погрузчика и её каретки перемещает грузы не только фронтально относительно самоходного транспорта, но и по его бокам без изменения положения техники.

ООО ''Денал Груп'' — компактные погрузчики бу недорого

Ваша рабочая площадка имеет ограниченное количество рабочего пространства? Тогда вам обязательно нужно арендовать или купить погрузчик с компактными габаритами. Наша компания поставляет по Украине подержанный напольный транспорт от компаний Toyota, Still, BT, Jungheinrich. Все эти производители уменьшают габариты своей техники, особенно это касается моделей погрузчиков с электродвигателем. Наш сайт оснащен набором специальных поисковых фильтров, которые облегчают подбор погрузчика, гарантированно подходящего для решения поставленных вами задач. Менеджеры службы поддержки компании всегда рады ответить на все вопросы касательно выбора техники, оформления купли или аренды, заказа дополнительных услуг, оплаты и т.д. Свяжитесь с нашими консультантами по контактам, которые указаны на этом сайте.
06.03.2019 12:54:29
0
6360

Рекомендуемые статьи

Складской погрузчик с газовым двигателем

Складской погрузчик с газовым двигателем

На данный момент для транспортировки и складирования, штабелирования грузов используются погрузчики с дизельными, бензиновыми, газовыми и электрическими двигателями. Практически каждый производитель напольного транспорта выпускает модельный ряд со всеми типами движков. Приблизительно 60% всех погрузочно-разгрузочных работ проводится дизельными автопогрузчиками. Но с каждым годом увеличивается доля..

01.02.2019
0
3269
Дизельный погрузчик — характеристики, специфика использования

Дизельный погрузчик — характеристики, специфика использования

Практически каждый год в сфере погрузочного оборудования появляются технические новинки. Даже профильному специалисту довольно сложно уследить за всеми изменениями. Обычный же пользователь, владелец бизнеса, просто хочет оснастить свою рабочую площадку максимально надежной, долговечной, рентабельной техникой. Именно таким напольным транспортом является дизельный погрузчик. Эксплуатационные характе..

05.02.2019
0
3494
Алгоритм выбора вилочного автопогрузчика

Алгоритм выбора вилочного автопогрузчика

Быстрые и эффективные погрузочно-разгрузочные работы возможны только при условии использования специальной техники. Таким незаменимым складским оборудованием является вилочный погрузчик. Эта самоходная техника предназначена для перемещения и штабелирования грузов. Автопогрузчик активно используется на различных складских площадках, производствах и строительных объектах. Сегодня такую технику выпус..

21.02.2019
0
1878
Электрический вилочный погрузчик – преимущества и особенности

Электрический вилочный погрузчик – преимущества и особенности

Каждое поколение напольного транспорта для разгрузочно-погрузочных работ совершеннее, экономичнее и функциональнее предыдущего. Двигатели внутреннего сгорания постепенно улучшаются, они потребляют меньше топлива, производят все меньшие объемы выхлопных газов. Но больше всего технологический прогресс заметен в сфере разработки электропогрузчиков. Вилочные погрузчики с электроприводом, который питае..

28.02.2019
0
3163
Грузоподъемность погрузчика — основные понятия и как она влияет на выбор складского оборудования

Грузоподъемность погрузчика — основные понятия и как она влияет на выбор складского оборудования

Для проведения большей части погрузочно-разгрузочных работ на складе используется такое оборудование как вилочный погрузчик. Существует множество моделей этой напольной техники. Они существенно отличаются между собой конструкцией, типом двигательной системы, комплектацией, условиями эксплуатации. Но есть одна характеристика, важность которой часто превышает все вышеупомянутые пункты вместе взятые...

02.03.2019
0
6033
Как сэкономить при выборе вилочного автопогрузчика

Как сэкономить при выборе вилочного автопогрузчика

Вилочный погрузчик массово используется для проведения погрузочно-разгрузочных работ любой степени сложности и интенсивности. Эта самоходная складская техника встречается на стройках и в портах, на промышленных объектах и в логистических центрах, рынках и т.д. Спрос на автопогрузчики постоянно возрастает, а широкий ассортимент предложений делает правильный выбор такой техники затруднительным. Поск..

04.03.2019
0
990
Трансмиссия вилочного погрузчика: типы, устройство, как работает

Трансмиссия вилочного погрузчика: типы, устройство, как работает

Трансмиссия вилочного погрузчика представляет собой комплекс механических подвижных соединений и сочленений. Она требуется для правильной работы всех типов двигателей внутреннего сгорания. Трансмиссия погрузчика выполняет следующие функции: Соединяет между собой работающий двигатель и ведущие колеса которым посредством трансмиссии передается крутящий момент. Таким образом автопогрузчик передв..

05.04.2019
0
6497
Вилочный электропогрузчик и виды тяговых аккумуляторных батарей к нему

Вилочный электропогрузчик и виды тяговых аккумуляторных батарей к нему

Электропогрузчик является востребованным типом напольного транспорта, с помощью которого осуществляются погрузочно-разгрузочные работы, перемещение и штабелирование грузов. Он активно используется на закрытых рабочих площадках с хорошо отлаженным микроклиматом и строгими экологическими требованиями. Электрический погрузчик запитывается от специальных тяговых аккумуляторных батарей, устанавливаемых..

08.04.2019
0
1763
Цепи противоскольжения — использование на вилочных погрузчиках

Цепи противоскольжения — использование на вилочных погрузчиках

Погодные факторы прямо влияют на работоспособность складского транспорта, использующегося на внешних рабочих площадках. Сухая и солнечная погода может резко смениться дождем и слякотью, снегопадом и метелью. В таких условиях проведение погрузочно-разгрузочных работ значительно усложняется. Автопогрузчиком сложнее управлять, повышается вероятность повреждения транспортируемого и штабелируемого на с..

08.05.2019
0
1333