Когда требуется капитальный ремонт двигателя погрузчика

  • Когда требуется капитальный ремонт двигателя погрузчика
Вилочный погрузчик является широко применяемым погрузочно-разгрузочным оборудованием. Он интенсивно эксплуатируется на всех типах рабочих площадок, где происходит обработка, перемещение и складирование, хранение грузов различного назначения. Примерно 2/3 автопогрузчиков работают с помощью двигателей внутреннего сгорания. К примеру, дизельный погрузчик лучшим образом подходит для обработки особо тяжелых и крупногабаритных грузов в сложных климатических и рабочих условиях. Двигатель испытывает различные нагрузки на протяжении всей рабочей смены вилочного погрузчика. Со временем его комплектующие изнашиваются, требуется замена рабочих жидкостей, детали испытывают постоянный сильный нагрев и трение поверхностей. Поэтому, со временем, даже при самом щадящем режиме работы, требуется капитальный ремонт двигателя погрузчика. Какие основные признаки сильного износа двигателя? Как понять, что ему требуется серьезный ремонт? И как проходит капитальный ремонт двигателя вилочного погрузчика?

Какие признаки указывают на потребность в капитальном ремонте двигателя погрузчика

Современные дизельные двигатели намного более тихие, экологически чистые и экономичные, чем их предшественники из ХХ века. Поэтому главными признаками, что с двигателем внутреннего сгорания что-то не то, являются следующие признаки:
  • Значительно повышается уровень расхода топлива, масла и других смазочных материалов, рабочих жидкостей для двигателя вилочного погрузчика.
  • Также, капитальный ремонт двигателя погрузчика требуется в случае заметного падения мощности. Автопогрузчик не справляется с грузами, на обработку которых он рассчитан, не справляется с препятствиями, наклонными поверхностями напольного покрытия рабочей площадки.
  • К современным ДВС предъявляются строгие требования в плане шумообразования. Поэтому одним из основных признаков их неисправности является повышенный уровень шума при стандартных рабочих нагрузках. Шум сигнализирует о посторонней вибрации, усиленном трении элементов двигателя.
  • Однозначно, капитальный ремонт двигателя погрузчика требуется в случае его регулярного перегрева. Температура, выше расчетной, разрушает смазочные и другие рабочие жидкости. Также чрезмерно высокая температура приводит к деформации важных элементов двигателя, отвечающих за впрыск, очистку топлива в систему.
  • Образование визуально наблюдаемого нагара на свечах зажигания для бензиновых двигателей.
  • Капитальный ремонт двигателя погрузчика требуется, если постоянно наблюдается затрудненный запуск погрузчика.
  • Каждое новое поколение ДВС для складского оборудование имеет более чистый выхлоп чем предыдущее. Поэтому, густой выхлоп с сильным запахом однозначно указывает на серьезную неисправность и потребность в проведении тщательного техосмотра и ремонта двигателя.

Как происходит капитальный ремонт двигателя погрузчика

Если все признаки указывают на то, что двигатель неисправен, его отправляют в сервисный центр на осмотр и обслуживание. Двигатель автопогрузчика разбирается на отдельные составляющие. Они тщательно очищаются от всех типов загрязнения, которое образовалось за время активного использования напольного транспорта. После этого проводится оценка степени износа тех или иных деталей движка. Эти комплектующие испытывают наиболее сильные рабочие нагрузки, из-за чего и выходят из строя:
  • Все элементы топливной группы. В неё входят плунжеры, форсунки впрыска топлива и т.д.
  • Насосы всех типов, которые есть в конструкции двигателя.
  • Также из-за воздействия большого давления, высоких температур и коррозийных частиц сильно изнашивается система рециркуляции отработанных газов.
  • Изношенная поршневая группа также требует капитального ремонта двигателя погрузчика.
  • Клапаны.
  • Подшипники.
Обычно, при проведении капитального ремонта ДВС автопогрузчика проводится не только замена изношенных комплектующих, но и физическое воздействие на конструкцию двигателя. К таким операциям относятся расточка и гильзование блока цилиндров, шлифовка коленчатого вала, замена деформированных дизельных форсунок.

Где можно купить вилочный погрузчик бу или взять его в длительную аренду

Подыскиваете для своей рабочей площадки надежное, подержанное складское оборудование? Вы можете приобрести или арендовать его у нас — компании ООО ''Denal Group''. Мы являемся официальным поставщиком компаний Toyota, Still, BT, Jungheinrich, и поставляем в Украину их технику прямо с европейских складов. Все оборудование гарантированно работоспособно! Также, наша компания предоставляет сервисное облуживание всей купленной или взятой в аренду складской технике. Обслуживание происходит по стандартам наших партнеров, компаний-производителей погрузочно-разгрузочного оборудования. Также стоит отметить, что компания Денал Груп, поставит заказанную Вами технику в любую точку Украины за 10 дней с момента заказа вилочного погрузчика. Это относится к тем моделям техники, которые доставляются не с наших украинских складов, а прямо из Европы по заказу Клиента. Чтобы получить максимально подробную информацию касательно покупки или аренды вилочного погрузчика, свяжитесь с нашими менеджерами по контактам, которые указаны на сайте компании.
22.09.2019 13:53:08
0
1671

Рекомендуемые статьи

Почему не стоит покупать или арендовать китайский погрузчик

Почему не стоит покупать или арендовать китайский погрузчик

Очень продолжительное время лидерами в сфере производителей вилочных погрузчиков остаются европейские и японские компании. Их продукция, складское оборудование в частности, отличается высочайшим качеством, широким функционалом, долговечностью, комфортностью управления. Также эти компании обеспечивают своих клиентов превосходным сервисным обслуживанием, снабжают комплектующими, запасными деталями в..

18.02.2019
0
2989
Как правильно выбрать вилочный погрузчик

Как правильно выбрать вилочный погрузчик

Для проведения погрузочно-разгрузочных работ используется специальная, моторизованная складская техника. Наиболее оптимальным вариантом является вилочный погрузчик, имеющий компактные габариты. Он незаменим на промышленных предприятиях и крупных логистических центрах, складах супермаркетов, на рынках, строительных площадках и т.д. Существует несколько типов таких штабелеров, которые отличаются меж..

17.02.2019
0
2773
Почему погрузчики Toyota лидируют на мировом рынке

Почему погрузчики Toyota лидируют на мировом рынке

Японская промышленность является одной из самых развитых и высокотехнологичных в мире. Это утверждение справедливо и для погрузочно-разгрузочной техники, складского оборудования, которое выпускается в Японии. Компания Toyota является одним из мировых лидеров по производству автопогрузчиков. Компактные и долговечные погрузчики Toyota зарекомендовали себя наилучшим образом в самых сложных эксплуатац..

19.03.2019
0
2893
Вилочный погрузчик — почему нельзя экономить на масляных фильтрах для двигателя

Вилочный погрузчик — почему нельзя экономить на масляных фильтрах для двигателя

Дизельный и газовый вилочный погрузчик является неотъемлемой частью оборудования 2/3 рабочих площадок, на которых проводятся погрузочно-разгрузочные работы. В большинстве случаев этот напольный транспорт эксплуатируется с высокой интенсивностью. Их ДВС испытывают сильные нагрузки, последствия которых эффективно минимизируются благодаря качественным смазочным материалам, синтетическим маслам. Но од..

02.04.2019
0
1183
Дизельный погрузчик — замена масла и периодичность этого процесса

Дизельный погрузчик — замена масла и периодичность этого процесса

Как и любой автомобильный транспорт с ДВС, дизельный вилочный погрузчик использует для работы моторное масло. Этот смазочный материал в равной степени необходим и незаменим для автопогрузчика как и само топливо. Синтетическое масло используется в двигателе, коробке передач как части трансмиссии погрузчика, в гидравлической системе мачты. Этот компонент защищает узлы и механизмы мотора от негативно..

12.04.2019
0
6396
Ремонт и сервис погрузчика Toyota

Ремонт и сервис погрузчика Toyota

Компания Toyota является одним из старейших японских производителей сложного оборудования различного назначения. Эта корпорация выпускает автомобильную технику, которая отличается современностью, надежностью, безопасностью, комфортностью управления. Также Toyota специализируется на производстве складского оборудования, напольного транспорта. Погрузчик Toyota по некоторым параметрам превосходит даж..

20.05.2019
0
2378
Вилочный погрузчик — главные элементы конструкции

Вилочный погрузчик — главные элементы конструкции

Вилочный погрузчик — это специальный напольный складской транспорт. Его активно применяют для проведения погрузочно-разгрузочных работ разной степени сложности и интенсивности. Также, с помощью таких автопогрузчиков, грузы транспортируются по территории склада и штабелируются на стеллажах для дальнейшего хранения. Вилочный погрузчик активно эксплуатируется почти 80 лет, его можно увидеть на различ..

20.06.2019
0
4903
Оригинальные и неоригинальные запчасти для вилочного погрузчика. Какие лучше?

Оригинальные и неоригинальные запчасти для вилочного погрузчика. Какие лучше?

Складская техника, использующаяся для проведения погрузочно-разгрузочных работ, требует постоянного технического обслуживания. Для профилактического и капитального ремонта нужны запчасти. Производители погрузочного транспорта, а также официальные дилеры таких компаний настоятельно рекомендуют использовать только оригинальные, сертифицированные, должным образом паспортизированные запчасти. Но многи..

19.07.2019
0
1344
Как удешевить содержание вилочного погрузчика: 10 основных способов

Как удешевить содержание вилочного погрузчика: 10 основных способов

Вилочный погрузчик — это сложная складская, транспортная техника для проведения погрузочно-разгрузочных работ различной интенсивности. Автопогрузчик активно эксплуатируется, его часто используют в опасных рабочих условиях, иногда даже в агрессивной среде. Такое оборудование применяют на рабочих площадках с различными температурными режимами. Поэтому износ погрузчика является одной из главных стате..

23.07.2019
0
1039
Как восстанавливаются аккумуляторы для вилочных электропогрузчиков

Как восстанавливаются аккумуляторы для вилочных электропогрузчиков

Вилочные погрузчики — это один из основных типов напольного складского транспорта. Он активно применяется для проведения погрузочно-разгрузочных работ на площадках любого типа и специфики. Особенной популярностью пользуются вилочные электропогрузчики, работающие от тяговой аккумуляторной батареи. Хотя эксплуатационный срок такой АКБ довольно долгий, со временем она теряет свою емкость и начинает р..

30.09.2019
0
3124
Какие существуют масла на вилочный погрузчик

Какие существуют масла на вилочный погрузчик

Двигательная установка любого транспортного средства состоит из множества элементов, которые постоянно испытывают на себе большие эксплуатационные нагрузки. Детали мотора, трансмиссии, гидравлической системы, подвергаются негативному влиянию силы трения, высоких температур, механических нагрузок. Именно они постепенно выводят приводы и другие системы транспорта из строя. Это относится и к вилочным..

03.10.2019
0
3706
Организация ТО и ремонт погрузочной техники: определения, типы и особенности

Организация ТО и ремонт погрузочной техники: определения, типы и особенности

Исправный вилочный погрузчик — залог успешного, максимально эффективного проведения погрузочно-разгрузочных работ любой степени сложности и интенсивности. Только напольный складской транспорт, работающий в штатном режиме, допускается для использования согласно технике безопасности официально работающего склада, погрузочно-разгрузочной площадки. Но все оборудование имеет ограниченный моторесурс и п..

06.10.2019
0
3159
Какие есть присадки для масла на вилочный погрузчик и как они действуют

Какие есть присадки для масла на вилочный погрузчик и как они действуют

Эффективное проведение погрузочно-разгрузочных работ на площадке любого типа возможно только при условии использования качественной техники. Требуется мощный напольный транспорт, рассчитанный на длительную, максимально интенсивную эксплуатацию в сложных рабочих условиях. И такой складской самоходной техникой являются вилочные погрузчики.Вилочный погрузчик оснащается или двигателем внутреннего сгор..

15.10.2019
0
838
Износ погрузчика: причины и виды износа деталей

Износ погрузчика: причины и виды износа деталей

Вилочный погрузчик — это один из основных типов складского напольного транспорта. Автопогрузчики предназначены для обработки разногабаритных грузов на рабочих площадки любого размера, назначения и специфики. Поэтому вилочные погрузчики во время своей эксплуатации испытывают регулярные, разносторонние нагрузки. Они оказывают негативное влияние на все узлы этой самоходной складской техники. Со време..

31.10.2019
0
1521
Гидрораспределители погрузчика — важная аппаратура управления напольным транспортом

Гидрораспределители погрузчика — важная аппаратура управления напольным транспортом

Хотя автопогрузчики используются для разгрузки и транспортировки грузов, их главная задача заключается в штабелировании этих самих грузов. Штабелирование заключается в складировании грузов на стеллажи различной высоты. Некоторые из них имеют высоту больше 15 м. Для подъема объектов на такую высоту используется мачта, которая работает с помощью гидравлической системы. Помимо этой мачты, гидравлика ..

03.11.2019
0
2231
Ремонтопригодность вилочных погрузчиков Still

Ремонтопригодность вилочных погрузчиков Still

Немецкая компания Still является одним из лучших производителей погрузочно-разгрузочного оборудования не только в странах Европы, но и во всем мире. Сама компания, по сути, уже давно является международной. В разных точках мира работает 7 заводов этого производителя, также есть 14 дочерних компаний. Стилл выпускает широкий ассортимент техники для склада, строительства, бизнеса. Наибольшим спросом ..

13.12.2019
0
1275