Вилочные погрузчики Nissan – обзор серий, главные достоинства и особенности

  • Вилочные погрузчики Nissan – обзор серий, главные достоинства и особенности

Компания Nissan является еще одним всемирно известным промышленным гигантом с японскими корнями. Она начала свою деятельность в далеком 1935 году и занимает почетное третье место по объемам выпуска техники после Toyota и Honda. За время существования компания Nissan освоила сферы судостроения и в особенности автомобилестроения. Также огромные успехи были достигнуты и в ракетостроении. Но особый интерес вызывает погрузочно-разгрузочное оборудование, складской напольный транспорт от Ниссан. Вилочные погрузчики Nissan эксплуатируются во всех странах благодаря хорошо налаженной сервисной сети этой компании. Также этот бренд стабильно снабжает своих клиентов комплектующими собственного производства, обеспечивает качественное гарантийное обслуживание. Какие автопогрузчики Ниссан сегодня можно купить в Украине? И какие их главные рабочие достоинства, и особенности?

Автопогрузчики Nissan с двигателями внутреннего сгорания

Ниссан, как и другие ведущие мировые производители складского транспорта, вкладывают огромные средства в производство экологически чистой техники. Это касается и вилочных погрузчиков с ДВС. Двигатели от Nissan соответствуют современным строгим экологическим нормам и обладают минимально возможным сажевым следом.

Сегодня дизельные погрузчики Nissan используются на самых сложных рабочих площадках, где обрабатываются тяжелые и крупногабаритные грузы. Также техника данного типа хорошо подходит для применения в условиях низких температур. Дизельный погрузчик от Nissan оснащен системой быстрого прогрева двигателя, и лучшим образом подходит для эксплуатации на холодильных складах, в зимнее время, в субарктическом климате. Эта техника активно используется в США, так как поддерживает экологический стандарт EPA Tier III, и в ЕС, благодаря соответствию стандарту Storage A III. Это касается и газовых, бензиновых моделей погрузчиков от Nissan. Они относятся к категории чистого самоходного оборудования и при наличии мощной вытяжки подходят для использования даже на закрытых складах.

Основные серии вилочных погрузчиков Nissan с ДВС:

  • 1F1 грузоподъемностью 1,75 т.
  • 1F2 грузоподъемностью 2,25 т.
  • G1F2 грузоподъемностью 3,5 т.
  • 1F4 грузоподъемностью 5 т.
  • F05 грузоподъемностью 7 т.
Также компания Nissan уделяет много внимания улучшению дизайна своих погрузчиков, постоянном работает над повышением эргономики систем управления техникой оператором.

Электропогрузчики Nissan

Начиная с 2017 года, компания Nissan постепенно сокращает производство техники с дизельными двигателями и больше внимания уделяет газобензиновым гибридам. Но основной упор все же делается на автомобили и вилочные погрузчики с электроприводом. Такая техника отличается минимальными вредными выбросами в атмосферу, в принципе не имеет сажевого следа, который является наиболее опасной для здоровья человека частью выхлопа. Электропогрузчики Nissan относятся к легкому напольному складскому транспорту. Они имеют компактные размеры и минимально возможный радиус разворота. Это позволяет использовать погрузчики в тесных проездах между близко расположенными стеллажами, как это принято на высокоэффективных современных складах.

Основные серии электрических вилочных погрузчиков Ниссан:

1B1 грузоподъемностью 1,75 т.
Трехопорный легкий погрузчик небольших габаритов. Создан для работы на открытых и закрытых складах, отличается повышенной маневренностью и экономичностью. Подходит для многосменной эксплуатации.
1B2 грузоподъемностью 2,5 т.
По характеристикам повторяет первую серию погрузчиков. Но относится к среднему классу по грузоподъемности. Ходовая так же выполнена по трехопорной схеме.
TX грузоподъемностью 2 т.
Это небольшой и универсальный автопогрузчик с электроприводом. Используется для обработки грузов, размещенных на паллетах и поддонах. Это четырехопорный электропогрузчик Nissan, который отличается повышенной устойчивостью во время движения и штабелирования грузов.
Если для успешной обработки грузов важны маневренность и экономичность транспорта, используются трехопорные погрузчики. Если же важна устойчивость погрузчика, тогда лучше использовать четырехопорные модели.

Достоинства японских погрузчиков от Ниссан

Как и у каждого успешного производителя погрузочно-разгрузочного оборудования, у Nissan есть свои фирменные ''фишки'':
  • Первым делом стоит упомянуть их ходовую, а точнее трансмиссию и тормозную систему. Первая обеспечивает очень плавное, комфортное управление техникой во время рабочего процесса. Вторая же повышает уровень безопасности как управления, так и процесса грузообработки.
  • В двигателях погрузчиков Nissan используется специальный циклонный фильтр. Он постоянно обдувает работающий двигатель и не позволяет пыли забивать его узлы. Благодаря этому срок эксплуатации привода значительно увеличивается, уменьшается потребность в ремонте, а топливная и масляная системы значительно меньше загрязняются.
  • На автопогрузчики Nissan устанавливается система курсовой устойчивости, сокращенно VCM. Она состоит из набора датчиков, блока управления системой и отдельной гидравлической системы, которая влияет на управление погрузчиком. Эта технология упрощает управление складским напольным транспортом, делает его использование более безопасным как для оператора погрузчика, так и окружающего складского персонала. Система включает в себя антиблокиратор тормозов, отвечает за распределение тормозных усилий на колодках и не дает технике пробуксовывать в нагруженном положении во время перемещения груза.

ООО ''Denal Group'' предлагает Вам купить погрузчик в Nissan в Украине

Погрузочная техника от Ниссан хорошо себя зарекомендовала на рабочих площадках всех типов. В Украине такие автопогрузчики активно используются на небольших и средних складах, особенно предназначенных для хранения безопасных и пищевых материалов, товаров, грузов. Компания Денал предлагает Вам купить или арендовать погрузчики Nissan на выгодных условиях для Вашего бизнеса. С нашей стороны обеспечивается полное, и главное официальное гарантийное обслуживание по стандартам Nissan. Мы берем на себя сервисное обслуживание, снабжение оригинальными комплектующими и даже заправку техники. Также у нас можно нанять оператора погрузчика на весь срок аренды складского транспорта. Полная информация касательно сотрудничества с Денал доступна на сайте компании. Или свяжитесь с нашими менеджерами по контактам, указанным на сайте.
15.01.2020 10:28:44
0
2387

Рекомендуемые статьи

Дизельный погрузчик — характеристики, специфика использования

Дизельный погрузчик — характеристики, специфика использования

Практически каждый год в сфере погрузочного оборудования появляются технические новинки. Даже профильному специалисту довольно сложно уследить за всеми изменениями. Обычный же пользователь, владелец бизнеса, просто хочет оснастить свою рабочую площадку максимально надежной, долговечной, рентабельной техникой. Именно таким напольным транспортом является дизельный погрузчик. Эксплуатационные характе..

05.02.2019
0
3470
Приемка и обкатка погрузчика на новой рабочей площадке

Приемка и обкатка погрузчика на новой рабочей площадке

Вилочный погрузчик — это сложная складская, самоходная техника. Поэтому её постановка на учет на новом месте эксплуатации состоит из целого ряда контрольных процедур. Во время проведения этих контрольных операций осуществляется приемка и первоначальная обкатка погрузчика в новых рабочих условиях. Для этого требуется присутствие технического специалиста склада, логистического центра, промышленного ..

09.11.2019
0
1680
Вилочные погрузчики Jungheinrich: обзор серий

Вилочные погрузчики Jungheinrich: обзор серий

Немецкая компания Jungheinrich стабильно занимает одно из лидирующих мест в мире по производству погрузочно-разгрузочной самоходной техники и другого складского оборудования. Этот производитель постоянно инвестирует в инновации, уделяет особое внимание экологичности своей самоходной техники, предоставляет своим клиентам превосходный технический сервис и стабильное снабжение запчастями и комплектую..

06.12.2019
0
2201
Обзор дизельных и гибридных вилочных погрузчиков STILL

Обзор дизельных и гибридных вилочных погрузчиков STILL

Немецкая компания STILL является одним из крупнейших мировых производителей погрузочно-разгрузочного оборудования. Этот промышленный гигант имеет семь заводов в Европе и Южной Америке, а сеть сервисного обслуживания состоит из 2200 ремонтных центров. Компания STILL уделяет особое внимание развитию такой самоходной складской техники как вилочный погрузчик. Особенно хорошо себя зарекомендовали дизел..

21.12.2019
0
2885
Штабелеры Jungheinrich: обзор всех моделей

Штабелеры Jungheinrich: обзор всех моделей

Штабелер — это компактное складское оборудование для складирования грузов на невысокие или многоярусные стеллажи. Электроштабелер избавляет грузчика или оператора от потребности в использовании своей физической силы. Таким образом, это недорогое самоходное оборудование значительно упрощает обработку грузов, делая этот процесс максимально эффективным. Немецкая компания Jungheinrich является одни..

30.12.2019
0
2078
Рейтинг от ООО ''Денал Груп'': ТОП-10 производителей погрузчиков за 2019 год

Рейтинг от ООО ''Денал Груп'': ТОП-10 производителей погрузчиков за 2019 год

Современный склад имеет очень высокий уровень механизации. Погрузочная техника без преувеличения имеет критическое влияние на функционирование всей мировой экономики и экономики Украины, в частности. Без складского транспорта невозможна быстрая, эффективная обработка грузов на постоянной основе. Поэтому развитие сферы производства погрузочной техники, и вилочных погрузчиков в том числе имеет очень..

05.01.2020
0
3684
Вилочные погрузчики Toyota: обзор всех моделей

Вилочные погрузчики Toyota: обзор всех моделей

Японский гигант Toyota является легендой в области как автомобилестроения, так и в сфере производства погрузочно-разгрузочного оборудования, и вилочных погрузчиков в том числе. Этот производитель выпускает широкий ассортимент автопогрузчиков для работы на площадках любой специфики и сложности, вплоть до холодильных складов и взрывоопасных зон на объектах тяжелой промышленности. Складская техника о..

13.02.2020
0
3488