Неисправность вилочного погрузчика: что делать?

  • Неисправность вилочного погрузчика: что делать?

Вилочные погрузчики – это подъемно-транспортные средства, которые широко используются на многих отечественных предприятиях. Все больше и больше компаний решают купить или арендовать вилочный погрузчик. Все предприимчивые и экономные владельцы бизнеса делают выбор в пользу именно того оборудования, которое лучше всего подходит для потребностей их компаний.

К сожалению, как и любая другая часто используемая техника, эти подъемно-транспортные машины также могут выходить из строя и нуждаться в ремонте. Вполне очевидно, что чем лучше техническое обслуживание и уход за погрузчиком, тем меньше вероятность его поломки. Конечно, вилочные погрузчики изначально предназначены для тяжелых и интенсивных работ, но многие поломки возникают из-за неправильного использования транспортного средства или человеческого фактора.

Какие самые распространенные причины поломки вилочного погрузчика?

Приведем наиболее частые причины выхода из строя вилочных погрузчиков:
  1. Подъем грузов, общий вес которых превышает грузоподъемность машины.
  2. Применение некачественного топлива.
  3. Загрязнение фильтров и радиатора.
  4. Неправильная зарядка аккумулятора.
  5. Нарушения рекомендованных правил эксплуатации и обслуживания.
  6. Игнорирование водителем и механиком проблем, возникающих во время работы машины.
  7. Сложные условия работы (например, на химическом производстве, при слишком низких температурах и т.д.).
При эксплуатации погрузчика часто повреждаются вилы (прежде всего, из-за перегрузок и наездов на твердые предметы). Хорошее состояние вил гарантирует правильную и, прежде всего, безопасную работу вилочного погрузчика. Их чрезмерный износ, неправильное использование и любые механические повреждения могут привести к более серьезным повреждениям машины.

Очень часто причиной поломки погрузчика является повреждение клапанов или муфт, которое может произойти даже в случае правильной, но продолжительной и интенсивной его эксплуатации.  Это неисправность, которая может вызвать проблемы с правильным подъемом и опусканием вил. Кроме того, по этой причине вилы могут быть даже полностью заблокированы.

В результате неправильного использования вилочного погрузчика система привода и рулевого управления также может оказаться проблемной. Это устройства, которые часто чрезмерно нагружаются при работе погрузчика с тяжелыми материалами. Причинами изменения комфортности работы может быть состояние подшипников или недостаточное количество масла в трансмиссии.

Если водитель вилочного погрузчика замечает изменения в его движении или работе, необходимо немедленно воспользоваться помощью опытного автомеханика, чтобы избежать дорогостоящего ремонта в будущем!

Как избежать поломки вилочного погрузчика?

Большинство серьезных неисправностей погрузчиков можно избежать. Каждый владелец погрузчика (или его уполномоченный сотрудник) несет ответственность за поддержание транспортного средства в хорошем техническом состоянии. Все вилочные погрузчики, допущенные к эксплуатации, должны проходить регулярное периодическое обслуживание и технический осмотр.

Важно, чтобы каждый оператор погрузчика проводил тщательный визуальный осмотр транспортного средства перед началом работы и после ее завершения. Не следует недооценивать любые утечки из-под машины, вмятины или другие повреждения. Иногда слегка деформированная мачта или изношенные шины могут стать причиной серьезных поломок или даже аварии!

Что делать в случае поломки погрузчика?

Прежде всего, если не имеете соответствующих знаний и опыта, не пытайтесь делать ремонт самостоятельно! Это может привести только к более серьезным повреждениям машины. Каждый ремонт, а также комплексное обслуживание и технический осмотр должны выполняться квалифицированными специалистами.

В случае поломки или повреждения арендованного погрузчика обращайтесь в сервисную службу. В нашей компании «Денал Груп» к Вашим услугам профессионалы, у которых есть всё необходимое для ремонта в течение всего периода аренды. Благодаря этому мы можем гарантировать выполнение ремонта вилочного погрузчика в ускоренном темпе.

Что делать, если арендованный погрузчик требует капитального ремонта?

Как опытные специалисты в своей отрасли, мы знаем, что вилочные погрузчики необходимы для работы на многих предприятиях. Мы понимаем, что даже небольшой простой может принести компании огромные убытки. Поэтому мы действуем быстро! В случае выхода из строя техники оказываем немедленную помощь. Если вилочный погрузчик требует капитального ремонта - мы немедленно предоставляем аналогичную машину на замену.

Мы всегда готовы оказать максимальную помощь в любых ситуациях!

13.09.2021 17:31:43
0
1989

Рекомендуемые статьи

Почему не стоит покупать или арендовать китайский погрузчик

Почему не стоит покупать или арендовать китайский погрузчик

Очень продолжительное время лидерами в сфере производителей вилочных погрузчиков остаются европейские и японские компании. Их продукция, складское оборудование в частности, отличается высочайшим качеством, широким функционалом, долговечностью, комфортностью управления. Также эти компании обеспечивают своих клиентов превосходным сервисным обслуживанием, снабжают комплектующими, запасными деталями в..

18.02.2019
0
2991
Алгоритм выбора вилочного автопогрузчика

Алгоритм выбора вилочного автопогрузчика

Быстрые и эффективные погрузочно-разгрузочные работы возможны только при условии использования специальной техники. Таким незаменимым складским оборудованием является вилочный погрузчик. Эта самоходная техника предназначена для перемещения и штабелирования грузов. Автопогрузчик активно используется на различных складских площадках, производствах и строительных объектах. Сегодня такую технику выпус..

21.02.2019
0
1889
Погрузчик бу из Европы — высокое качество и надежный сервис

Погрузчик бу из Европы — высокое качество и надежный сервис

Современные погрузочно-разгрузочные работы отличаются большим разнообразием. Они проводятся на различных рабочих площадках — от портов и объектов опасной тяжелой промышленности, до торговых супермаркетов и небольших, частных складских помещений. Погрузка и транспортировка объектов проводится на открытых пространствах и в закрытых комплексах со строго контролируемым микроклиматом. Для этого использ..

18.04.2019
0
2124
Ремонт и сервис погрузчика Toyota

Ремонт и сервис погрузчика Toyota

Компания Toyota является одним из старейших японских производителей сложного оборудования различного назначения. Эта корпорация выпускает автомобильную технику, которая отличается современностью, надежностью, безопасностью, комфортностью управления. Также Toyota специализируется на производстве складского оборудования, напольного транспорта. Погрузчик Toyota по некоторым параметрам превосходит даж..

20.05.2019
0
2379
Электроштабелер — что делать при возникновении аварийной ситуации

Электроштабелер — что делать при возникновении аварийной ситуации

Погрузочно-разгрузочные работы осуществляются практически на всех объектах промышленной, торговой и бизнес деятельности. Также обработка грузов является неотъемлемой частью производственного цикла тяжелой, химической, нефтегазовой и другой промышленности, имеющей высокую степень опасности. На таких площадках самоходный штабелер и его оператор постоянно взаимодействует с агрессивными жидкостями и т..

30.05.2019
0
1946
Ремонтопригодность вилочных погрузчиков Still

Ремонтопригодность вилочных погрузчиков Still

Немецкая компания Still является одним из лучших производителей погрузочно-разгрузочного оборудования не только в странах Европы, но и во всем мире. Сама компания, по сути, уже давно является международной. В разных точках мира работает 7 заводов этого производителя, также есть 14 дочерних компаний. Стилл выпускает широкий ассортимент техники для склада, строительства, бизнеса. Наибольшим спросом ..

13.12.2019
0
1276