Поддон деревянный, паллета для вилочного погрузчика

  • Поддон деревянный, паллета для вилочного погрузчика
Поддон, он же паллет или европаллет — это транспортируемая погрузочная платформа, использующаяся для складирования, перемещения или хранения грузов на складе, в контейнеровозе, фуре, вагоне и т.д. На сегодняшний день используется до десяти типов поддонов, в зависимости от специфики бизнеса, производства, хозяйственной деятельности. Хотя деревянные поддоны до сих пор являются самыми популярными, их постепенно заменяют паллеты из других, более дешевых, долговечных и износостойких материалов, обеспечивающих строгое соблюдение фитосанитарных норм. Паллеты, использующиеся в связке с вилочным погрузчиком, имеют грузоподъемность от 1000 до 2500 кг, и применяются для работы практически с любыми типами грузов. Сам же поддон в пустом виде весит от 15 до 21 кг и занимает минимум места на рабочей площадке.

Поддон деревянный: классификация европаллета, материалы изготовления

На первый взгляд паллета выглядит как простая конструкция из досок, опилочных материалов и гвоздей. Но это приспособление рассчитано на постоянную, сильную весовую нагрузку, и классифицируется по нескольким основным параметрам. Рассмотрим каждый из них.

Поддон деревянный по типу захвата:

  • Двухзахватные. Такие паллеты фиксируются вилами погрузчика только с двух противоположных сторон, с которых есть углубления для вил.
  • Четырехзахватные. Этот типа европаллета имеет более продуманную конструкцию без ущерба прочности и общей грузоподъемности. Они выполнены в форме квадрата и позволяют вилочному погрузчику подхватывать европоддон со всех четырех сторон.

Также деревянный поддон различают и по типу самой конструкции:

  • Однонастильный. Имеют только одну рабочую поверхность, на которую помещаются транспортируемые, штабелируемые грузы для хранения и перевозки. На другой стороне видны доски и ребра жесткости.
  • Двухнастильный. Основа конструкции аналогична однонастильному кроме одной особенности. Эта паллета оснащается рабочей поверхностью с обеих сторон.

Еще паллета бывает разной по типу эксплуатации:

  • Одноразовые. Это легкие поддоны, изготовляемые из вторсырья наподобие прочного картона. Обычно используются для работы с легкими грузами и пищевыми продуктами. Не подходят для вторичного использования, так как быстро ломаются, размокают, напитываются запахами и т.д.
  • Многооборотные. Это наиболее часто используемые паллеты, особенно на строительстве, крупных торговых развязках и логистических центрах, на промышленных объектах. Такой поддон чаще всего делается из древесины, реже из металла. В странах ЕС все большую популярность получают паллеты из пластика. Они делаются из вторсырья, не нуждаются в вырубке деревьев для своего производства. Также пластик на впитывает запахи и влагу, что позволяет в полной мере соблюсти строгие фитосанитарные нормы, действующие на территории Евросоюза.

Многооборотный поддон — самые популярные и востребованные типы паллета

Хотя на сегодня существует и активно используется около десятка видов поддонов, наиболее популярными являются следующие два типа паллет:
  • Европоддон. Эта европаллета обозначается как EUR. Если он выполнен с соблюдением всех законодательных актов, экологических и технических норм, то имеет маркировку EPAL. Такой поддон имеет размеры 800х1200х144 мм, и является самым распространенным типом платформы для проведения погрузочно-разгрузочных работ, транспортировки и штабелирования грузов. ГОСТ 9557-87, UIC 435-2.
  • Финская паллета. Такой деревянный поддон имеет габариты 1000х1200х144 мм и маркируется как FIN. Благодаря большим размерам, финский поддон отличается максимальной грузоподъемностью, равной 2,5 т, и лучшим образом подходит для работы с крупногабаритными, тяжелыми грузами.

ООО ''Денал Груп'': вилочный погрузчик для работы с поддонами любого типа

На вашем производстве или в бизнесе активно проводятся активные погрузочно-разгрузочные работы, и постоянно используются для поддоны для перевозки грузов с помощью автопогрузчика? Тогда вам потребуется качественная погрузочная техника, складской, напольный транспорт. Наша компания реализует в Украине вилочные погрузчики бу от лучших европейских и японских производителей оборудования данного типа. У нас вы можете купить вилочный погрузчик от компаний Toyota, Still, BT, Jungheinrich и др. Воспользуйтесь на нашем сайте специальными поисковыми фильтрами, для подбора нужного типа погрузчика, его стоимости, технического состояния. Также у нас есть такая услуга как ''аренда вилочного погрузчика'' для тех клиентов, кому покупка такого оборудования является нерентабельной. Все финансовые операции проводятся с максимальной скоростью, мы предоставляем наиболее выгодные условия сотрудничества для всех лояльных клиентов:
  1. Стандартная предоплата в размере всего двух месяцев.
  2. Получите у нас разбивку платежа по стандартной предоплате.
  3. Требуется краткосрочная аренда вилочного погрузчика? Тогда предоплата вносится всего за 1 месяц.
  4. Вы являетесь представителем большого предприятия? Получите отсрочку платежа на 30 дней.
Менеджеры компании ''ООО Денал Груп'' готовы предоставить любую информацию касательно подбора техники, уже выбранного вилочного погрузчика. Свяжитесь с нашими консультантами по указанным на сайте контактам, и получите исчерпывающие ответы по поводу оплаты покупки или аренды, найма оператора автопогрузчика, условий предоставления тех или иных финансовых услуг, процедуры заключения договора, процесса доставки техники.
14.05.2019 10:49:52
0
1701

Рекомендуемые статьи

Алгоритм выбора вилочного автопогрузчика

Алгоритм выбора вилочного автопогрузчика

Быстрые и эффективные погрузочно-разгрузочные работы возможны только при условии использования специальной техники. Таким незаменимым складским оборудованием является вилочный погрузчик. Эта самоходная техника предназначена для перемещения и штабелирования грузов. Автопогрузчик активно используется на различных складских площадках, производствах и строительных объектах. Сегодня такую технику выпус..

21.02.2019
0
1891
Как правильно выбрать штабелер для склада

Как правильно выбрать штабелер для склада

Большая часть груза на складе размещается на поддонах или паллетах. Они размещаются вертикально относительно друг друга. Таким образом внутреннее пространство склада используется с максимальной эффективностью. Грузы штабелируются в несколько ярусов. Для этого используется такая специальная погрузочно-разгрузочная техника как штабелер. Существует несколько типов такого оборудования. Есть ручные и с..

10.03.2019
0
2507
Навесное оборудование для вилочного погрузчика

Навесное оборудование для вилочного погрузчика

Погрузочно-разгрузочные работы отличаются разнообразностью. Каждая операция имеет свою специфику, зависящую от особенностей рабочей площадки, характеристик груза, уровня интенсивности грузопотока и т.д. Поэтому для их эффективного проведения используется узкоспециализированная напольная техника. Одним из самых востребованных типов такой техники является вилочный погрузчик. Его современные модели м..

12.03.2019
0
3175
Взрывозащищенный вилочный погрузчик — сферы применения и особенности конструкции

Взрывозащищенный вилочный погрузчик — сферы применения и особенности конструкции

На большом количестве производств, рабочих площадок и в складских помещениях часто наблюдаются условия, опасные для человеческого здоровья и целостности используемой техники. Для работы в таком специфическом окружении требуется оборудование, выдерживающее следующие факторы опасности: Воспламенение газа, имеющего высокую концентрацию в воздухе рабочей площадки. Детонация пыли, взвеси, порошка в..

23.03.2019
0
3008
Погрузчик бу из Европы — высокое качество и надежный сервис

Погрузчик бу из Европы — высокое качество и надежный сервис

Современные погрузочно-разгрузочные работы отличаются большим разнообразием. Они проводятся на различных рабочих площадках — от портов и объектов опасной тяжелой промышленности, до торговых супермаркетов и небольших, частных складских помещений. Погрузка и транспортировка объектов проводится на открытых пространствах и в закрытых комплексах со строго контролируемым микроклиматом. Для этого использ..

18.04.2019
0
2126
Погрузчики для постройки сортировочного терминала «Новой Почты»

Погрузчики для постройки сортировочного терминала «Новой Почты»

Украинский поставщик погрузочно-транспортного оборудования компания «Denal Group» предоставила в аренду сроком на 3 месяца два вилочных погрузчика для постройки нового сортировочного терминала «Новой Почты» в г. Львов. В качестве Заказчика выступает международная компания «Vanderlande», специализирующаяся на производстве промышленного оборудования. В новом терминале этот производитель устанавливае..

01.05.2019
0
970
Применение вилочного погрузчика в деревообрабатывающей промышленности

Применение вилочного погрузчика в деревообрабатывающей промышленности

Практически каждый вид промышленной, хозяйственной или предпринимательской деятельности в определенной мере связан с обработкой грузов. Это в равной степени касается заводов, портов, логистических центров, оптовых и небольших частных складов. Для проведения всего спектра погрузочно-разгрузочных работ, транспортировки и штабелирования грузов используется специальное складское оборудование. Удачным ..

26.06.2019
0
923