Перевод международной спецификации к погрузчикам

  • Перевод международной спецификации к погрузчикам
В 2019 году, лучшие вилочные погрузчики и другая складская техника выпускается в Европе, Северной Америке и Японии. Также и Китай прикладывает большие усилия для повышения качества своих погрузчиков, штабелеров и ричтраков. И хотя страны производители сильно отличаются между собой в языковом плане, все они используют одну и ту же международную спецификацию вилочных погрузчиков, которая ведется на английском языке. В спецификации указываются самые важные данные, характеристики складского напольного транспорта. Поэтому очень важно правильно читать эту информацию. Без понимания спецификации просто невозможно подобрать тот вилочный погрузчик, который лучшим образом подойдет для механизации склада или другой рабочей площадки, где транспортируются и хранятся грузы. Поэтому, специалисты компании ''Denal Group'' предлагают Вам ознакомиться с основной спецификацией вилочных погрузчиков, штабелеров и ричтраков для лучшего понимания свойств такого оборудования.

Общие спецификации к вилочным погрузчикам

Вот перечень самых основных терминов в спецификации современного погрузочного оборудования:

  • Brand new. Указывает, что вилочный погрузчик абсолютно новый. Он ни разу не проходил капитальный ремонт, у него не заменяли узлы и агрегаты, не восстанавливался моторесурс двигателя или ходовой. На такие автопогрузчики распространяется первоначальная гарантия компании-производителя.
  • Reach-Truck. Этот термин спецификации указывает на электроштабелер с выдвижной мачтой. Такой самоходный погрузчик имеет место для оператора, а каретка мачты движется вперед или назад. Таким образом повышается эффективность штабелирования грузов на стеллаж без чрезмерного израсходования моторесурса техники.
  • Drive-in. Так обозначается вилочный погрузчик, ричтрак или штабелер, который рассчитан на работу в стеллажной системе ''Drive-in''. Эти стеллажи состоят из ячеек, сот, в которых и размещаются поддоны и паллеты с грузами. Размеры этих сот настолько большие, что погрузчик свободно перемещается в них для штабелирования грузов на нужном месте.
  • Charger. Стационарное зарядное устройство. Обычно создается в 2 вариантах — 115 В для стран Северной Америки и 230 В для всех остальных. Представляет собой отдельное зарядное устройство, которое используется для зарядки сменных, тяговых аккумуляторных батарей автопогрузчиков, штабелеров, ричтраков, любой другой техники подходящего вольтажа.
  • Charger int. Встроенное зарядное устройство. Назначение, аналогичное простому Charger. Но в отличие от стационарной модели, интегрирована в конструкцию погрузчика или штабелера. Это позволяет производить зарядку АКБ без смены аккумулятора в корпусе напольного транспорта.
  • Battery. Так обозначается аккумуляторная тяговая батарея для складского транспорта с электроприводом.
  • Without battery & charger. Такая строка в спецификации к вилочному погрузчику означает, что он продается или сдается в аренду без тягового аккумулятора и зарядного устройства к нему. Т.е. покупка и обслуживание этих элементов может происходить отдельно.

Обозначение основных рабочих узлов и агрегатов вилочного погрузчика в международной спецификации

Каждый этот элемент напрямую влияет на производительность складской техники, сферу её использования, технику безопасности, допустимую специфику рабочей площадки:

  • Duplex. Простая двухсекционная мачта для легкого вилочного погрузчика или штабелера. Оснащена простой гидравликой и рассчитана на работу с невысокими стеллажами как на открытых, так и закрытых складах, промышленных объектах.
  • Triplex. Более сложная в плане конструкции трехсекционная мачта. Оснащается отдельным гидравлическим приводом для подъема тяжелых грузов на полки многоярусных стеллажей. Очень часто используется на средних и тяжелых автопогрузчиках, устанавливается на штабелеры с выдвижной кареткой и высотой штабелирования до 10 м.
  • Quadro. Самая высокая и сложная четырехсекционная погрузочная мачта. Используется для комплектации высотных штабелеров и ричтраков. Оснащается отдельным гидравлическим приводом, часто модифицируется различным навесным оборудованием для повышения уровня безопасности штабелирования грузов на большой высоте.
  • FFL — full free lift. Это обозначение указывает на способность каретки перемещаться на всю длину секции мачты, без подъема других секций. Эта функция значительно упрощает разгрузочные работы в тесных пространствах наподобие вагона, морского контейнера, рефрижератора и т.д.
  • Gasoline. Вилочный погрузчик оснащен двигателем внутреннего сгорания, который использует только бензин. Сегодня таких моделей все меньше, так большей популярностью пользуются гибридные модели складского транспорта.
  • LPG. Привод ДВС, который заправляется как бензином, так и газом. Такие модели хорошо себя зарекомендовали на открытых рабочих площадках, где обрабатываются легкие и среднегабаритные грузы.
  • LPG only. Привод вилочного погрузчика работает только от газа, заправленного в баллоны. Многие компании-поставщики складского напольного транспорта предоставляют услуги заправки и смены газовых баллонов.
  • Clutch. Этот термин указывает на механическую коробку передач. Хотя сейчас большая часть погрузчиков оснащается коробкой ''автомат'', механика все еще более предпочтительная для использования на неровном напольном покрытии.
  • Torchon. Автоматическая коробка передач. Большая часть легких и средних вилочных погрузчиков оснащаются ''коробкой автомат''. Также, автоматическая КП используется на всех моделях электропогрузчиков.
  • New SE tyres. Полностью новые шины суперэластик. Они не имеют воздушной прослойки и по сути являются не прокалываемыми. Такие шины хорошо себя зарекомендовали во время обработки самых тяжелых, крупногабаритных грузов. Обеспечивают превосходное сцепление с дорогой, но плохо амортизируют неровности. Поэтому рекомендуются к использованию только на ровных и по возможности сухих поверхностях.
  • Dual tyres. Погрузчик оснащен сдвоенным колесами. Они обеспечивают большую стабильность нагруженного погрузчика, делают его более устойчивым во время перемещения. Но стоит помнить, что вилочный погрузчик со сдвоенными колесами имеет больший радиус разворота, что может стать проблемой на складах с плотно расположенными стеллажами.
  • Side turning wheels. Колеса могут поворачиваться на 90°. Благодаря этому автопогрузчик во время использования двигается не только по прямой, но и вбок. Такая особенность значительно повышает эффективность погрузочно-разгрузочных работ без значительного увеличения расхода моторесурса складской техники.
  • Cabin. Погрузчик открытой или полностью закрытой кабиной.
  • Front glass. Рабочее место оператора имеет фронтальное защитное стекло.

Международные обозначения основных типов навесного оборудования для погрузчика

Для расширения функциональности мачты в частности и всего вилочного погрузчика в целом, используется следующее навесное оборудование с такой международной спецификацией:

  • Side-shift. Боковое смещение каретки вил для лучшего позиционирования груза на стеллажах.
  • Fork positioner. Раздвижные вилы. Позволяют работать с разногабаритными вилами, поддонами и паллетами разных стандартов.
  • Hinged (dumping) forks. Используются для обработки рассыпчатых материалов.
  • Roll Forks. Поворотные вилы, они же ротатор. Позволяют вращать груз на 360° вокруг своей оси для лучшего позиционирования на стеллажах или для складирования насыпных или жидких материалов.
  • Bucket. Так обозначается стандартный погрузочный ковш.
  • Paper roll clamp. Рулонный захват для бумаги. Вращается на 360°.
  • Drum clamp (400-1570 mm). Так обозначается захват для бочек или кип. В скобках указано возможное расстояние между лапами захвата.
  • Box clump (400-1570 mm). Захват для кип и коробок с диапазоном раскрытия лап.

Компания ООО ''Денал Груп'': поможем выбрать и купить вилочный погрузчик бу и навесное оборудование

Наша компания специализируется на продаже и сдаче в аренду подержанной техники от таких производителей как Toyota, Still, BT, Jungheinrich. Мы являемся официальным поставщиком этих компаний и завозим технику в Украину напрямую с их складов в Европе. Мы с радостью поможем Вам правильно выбрать технику для своего склада, подберем наиболее подходящее навесное оборудование. Также, мы предоставляем сервисное обслуживание по стандартам наших компаний. Более подробная информация касательно покупки, аренды, заказа и доставки оборудования доступна по контактам, указанным на сайте.
26.12.2019 11:58:23
0
1175

Рекомендуемые статьи

Компания Денал Груп посетила всемирно известную выставку Logimat 2019

Компания Денал Груп посетила всемирно известную выставку Logimat 2019

В феврале 2019 года представители украинской компании ''Денал Груп'' посетили 17-ю международную выставку Logimat 2019. Это ежегодное мероприятие посвящено новым решениям в сфере управления, интралогистики, оптимизации задач, связанных с обработкой грузов. Особый интерес у представителей нашей компании вызвали новые модели вилочных погрузчиков от компаний Toyota, Still, BT, Jungheinrich. Оборудова..

14.03.2019
0
1003
Международная классификация погрузчиков

Международная классификация погрузчиков

Существует огромное количество грузов, которые отличаются собой не только габаритами, но и физическими, химическими и эксплуатационными свойствами. Поэтому и погрузочно-разгрузочные работы отличаются разнообразием, а для их проведения требуется большое количество специальной складской техники. Одним из видов такого самоходного напольного транспорта является вилочный погрузчик. Он активно используе..

13.07.2019
0
1938
Как правильно выбрать навесное оборудование для вилочного погрузчика

Как правильно выбрать навесное оборудование для вилочного погрузчика

Работа практически всех складов, крупных логистических центров, большого и среднего бизнеса, промышленных объектов невозможна без применения самоходной погрузочно-разгрузочной техники. Такой напольный транспорт как вилочный погрузчик, эффективно обрабатывает практически все типы грузов, транспортирует их по рабочей площадке, штабелирует на многоярусные, высотные стеллажи. Для максимального расшире..

29.08.2019
0
1488
Маркировка погрузчиков Toyota: основные обозначения и их смысл

Маркировка погрузчиков Toyota: основные обозначения и их смысл

Японский международный гигант компания Toyota является одним из основных производителей погрузочно-разгрузочной техники для складских, промышленных, логистических и бизнес-объектов. Её вилочные погрузчики используются по всему миру, и по праву считаются одними из самых качественных, современных и эффективных. Вилочные погрузчики Toyota представлены большим модельным рядом. Благодаря этому Клиент к..

16.11.2019
0
4469
Вилочные погрузчики Jungheinrich: обзор серий

Вилочные погрузчики Jungheinrich: обзор серий

Немецкая компания Jungheinrich стабильно занимает одно из лидирующих мест в мире по производству погрузочно-разгрузочной самоходной техники и другого складского оборудования. Этот производитель постоянно инвестирует в инновации, уделяет особое внимание экологичности своей самоходной техники, предоставляет своим клиентам превосходный технический сервис и стабильное снабжение запчастями и комплектую..

06.12.2019
0
2239
Обзор дизельных и гибридных вилочных погрузчиков STILL

Обзор дизельных и гибридных вилочных погрузчиков STILL

Немецкая компания STILL является одним из крупнейших мировых производителей погрузочно-разгрузочного оборудования. Этот промышленный гигант имеет семь заводов в Европе и Южной Америке, а сеть сервисного обслуживания состоит из 2200 ремонтных центров. Компания STILL уделяет особое внимание развитию такой самоходной складской техники как вилочный погрузчик. Особенно хорошо себя зарекомендовали дизел..

21.12.2019
0
2920
Рейтинг от ООО ''Денал Груп'': ТОП-10 производителей погрузчиков за 2019 год

Рейтинг от ООО ''Денал Груп'': ТОП-10 производителей погрузчиков за 2019 год

Современный склад имеет очень высокий уровень механизации. Погрузочная техника без преувеличения имеет критическое влияние на функционирование всей мировой экономики и экономики Украины, в частности. Без складского транспорта невозможна быстрая, эффективная обработка грузов на постоянной основе. Поэтому развитие сферы производства погрузочной техники, и вилочных погрузчиков в том числе имеет очень..

05.01.2020
0
3853