Электрический штабелер STILL - оптимальный вариант для складирования

  • Электрический штабелер STILL - оптимальный вариант для складирования

Для быстрого и эффективного проведения разгрузочно-погрузочных работ любой сложности используется разнообразное складское оборудование. Есть ручная, гидравлическая, моторизованная техника. Одним из наиболее оптимальных вариантов является электрический штабелер. Он представляет собой компактное самоходное оборудование, с помощью которого транспортируются, складируются и как видно из названия, штабелируются поддоны с различными грузами. Лучше всего он подходит для средних и малых складов с интенсивным грузопотоком, где материалы перемещаются на 50 и более метров до места погрузки или складирования. Одним из самых качественных является электроштабелер Still от одноименной компании. Он приводится в движение с помощью мускульной силы оператора и небольшого, но довольно мощного электропривода, который значительно облегчает и ускоряет все складские работы.

Характеристики электроштабелера Still: основные преимущества для склада

Международная компания Still специализируется на погрузочно-разгрузочном и складском оборудовании. Уже больше 20 лет эта корпорация поставляет свою качественную технику во все страны мира. Штаб-квартира расположена в Германии, но производство и 20 дочерних компаний рассредоточены по всему земному шару. Вся техника оснащается по последнему слову техники, и сертифицирована согласно жестким международным требованиям в области экологичности и безопасности труда. Это относится и к самоходным штабелерам от данного производителя. Вот их главные рабочие преимущества, которые по достоинству оценят владельцы и сотрудники небольшого склада с большим грузопотоком:

  • Высокая производительность труда. По сравнению с ручными штабелерами, модели с электроприводом значительно эффективнее. С их помощью можно в 3 раза увеличить скорость погрузки, разгрузки, штабелирования грузов. Моторизованный погрузчик штабелер дает возможность перемещать до 60 паллет за смену. С ручным аналогом, даже самый опытный и быстрый грузчик успеет обработать максимум 20 паллет. Поэтому электроштабелер хорошо подходит для складов с большой загруженностью.
  • Оптимальная мощность. Стандартные модели электро штабелеров работают с грузами от 0,2 до 1, 5 тонны. Но сегодня, компания Still предлагает более эффективные модели такого складского оборудования. Она работает с грузами вплоть до 2,5 тонн. Такие штабелеры оснащаются системой, защищающей от опрокидывания.
  • Большая рабочая высота. По этому параметру электроштабелер не уступает легкому вилочному погрузчику. Оператор без нарушения правил безопасности поднимает груз на 3,5 м. Благодаря этому есть возможность штабелировать грузы в 3 яруса, что значительно повышает эффективность использования складского помещения.
  • Освобождение оператора от тяжелого физического труда. Штабелеры с электромотором управляются с помощью рычага и педали. Оператор воздействует физически только на эти контроллеры. Всю остальную работу погрузчик Still делает самостоятельно. Сотрудник склада не перемещает грузы а счет своей физической силы, и поэтому значительно меньше устает. Благодаря этому повышается эффективность работы, тратится меньше времени на перемещение грузов на расстояние более 50 метров.
  • Экологическая чистота. Погрузчики такого типа оснащаются только электроприводом. Они не используют ГСМ, не загрязняют воздух. Благодаря этому, электроштабелер Still лучше всего подходят для работы в закрытых помещениях со стандартной системой вентиляции.
  • Простота управления. Оператору не нужны какие-либо специфические навыки вождения транспорта или умение обращения со спецтехникой. Освоить штабелер можно за пару часов интенсивной практики. Эта самоходная техника хорошо защищена от переворачивания, плавно входит в повороты, оснащена качественными тормозами.
  • Компактные размеры. Небольшие габариты штабелера хорошо зарекомендовали себя в узких проходах между стеллажами с грузами. Особенно ценной эта техника становится там, где для погрузчика недостаточно места для разворота. В таких местах полностью нагруженный штабелер проходит без проблем.
  • Доступная стоимость. Цена штабелера от компании Still может показаться несколько высокой для оборудования такой категории. Но нужно учитывать высокое качество и долговечность техники от этого производителя. Также, электроштабелер намного функциональнее модели с полностью ручным управлением. Он является адекватной заменой того же вилочного погрузчика, который стоит 2 а то и в 3 раза дороже, в зависимости от комплектации.

Компания ООО ''Денал Групп'': электроштабелер Still в аренду

Управляете основательно загруженным складом с интенсивным грузопотоком? Тогда Вам просто не обойтись без надежного, исправного штабелера бу от такого проверенного производителя складской техники как Still. Вся представляемая нами в аренду и на продажу техника, проходит тщательный техосмотр и готова к использованию в любой момент. Мы обеспечиваем полное, сертифицированное сервисное обслуживание, и готовы провести инструктаж Ваших операторов. Нужна помощь в выборе электроштабелера? Желаете получить дополнительную информацию касательно выбранной техники, договора аренды, способов оплаты? Любую помощь Вы можете получить у наших менеджеров. Для этого свяжитесь с консультантами по контактам, которые указаны на сайте компании.

14.02.2019 11:01:43
0
1847

Рекомендуемые статьи

Складской погрузчик с газовым двигателем

Складской погрузчик с газовым двигателем

На данный момент для транспортировки и складирования, штабелирования грузов используются погрузчики с дизельными, бензиновыми, газовыми и электрическими двигателями. Практически каждый производитель напольного транспорта выпускает модельный ряд со всеми типами движков. Приблизительно 60% всех погрузочно-разгрузочных работ проводится дизельными автопогрузчиками. Но с каждым годом увеличивается доля..

01.02.2019
0
3285
Правила техники безопасности при работе с погрузчиками

Правила техники безопасности при работе с погрузчиками

Каждый владелец бизнеса или управляющий знает, на сколько важно соблюдать технику безопасности при работе с моторизованным оборудованием. Это касается и вилочных погрузчиков с приводами всех типов. Современная охрана труда требует качественного обучения персонала, регулярных занятий по повышению квалификации водителей автопогрузчиков. Только обученный оператор имеет возможность свести к минимум ве..

10.02.2019
0
4769
Почему не стоит покупать или арендовать китайский погрузчик

Почему не стоит покупать или арендовать китайский погрузчик

Очень продолжительное время лидерами в сфере производителей вилочных погрузчиков остаются европейские и японские компании. Их продукция, складское оборудование в частности, отличается высочайшим качеством, широким функционалом, долговечностью, комфортностью управления. Также эти компании обеспечивают своих клиентов превосходным сервисным обслуживанием, снабжают комплектующими, запасными деталями в..

18.02.2019
0
2991
Электроштабелер в аренду для «Виннер импортс Украина»

Электроштабелер в аренду для «Виннер импортс Украина»

В марте 2018 года был предоставлен в аренду поводковый электроштабелер для компании «Виннер импортс Украина», являющейся одним из крупнейших украинских поставщиков запчастей от ведущих мировых автопроизводителей, в частности: «Volvo», «Porshe», «Jaguar»,  «Land Rover», «Bentley», «Ford».Бывший в употреблении штабелер, хотя и 2011 года выпуска, однако на текущий момент находится в от..

04.03.2018
0
1005
Погрузчики в аренду Still для предприятия Интерпайп НТЗ

Погрузчики в аренду Still для предприятия Интерпайп НТЗ

В июле 2018 года ООО «Денал Груп» предоставило в аренду на пять месяцев два автопогрузчика Still RX70-35H компании Интерпайп НТЗ (Нижнеднепровский трубный завод). Как известно, это одно из крупнейших украинских предприятий, специализирующееся на изготовлении труб всевозможных модификаций, а также колес и бандажей для ж/д транспорта.Бывшие в употреблении высокопроизводительные погруз..

02.07.2018
0
1006
ТОП-10 производителей погрузчиков 2018 года

ТОП-10 производителей погрузчиков 2018 года

Погрузочно-разгрузочная техника является неотъемлемой частью инфраструктуры любого бизнеса, связанного с транспортировкой, складированием и хранением физических грузов, товаров. Вилочный или другой погрузчик можно увидеть в порту и на стройплощадке, на промышленной площадке или складе, в рабочем цеху или супермаркете. Каждый пользователь такой техникой ищет наиболее качественную, долговечную техни..

13.02.2019
0
3141
Ричтрак: особенности конструкции, области использования и эксплуатационные преимущества

Ричтрак: особенности конструкции, области использования и эксплуатационные преимущества

Ричтрак — это узкоспециализированное складское оборудование. Оно предназначено для проведения погрузочно-разгрузочных работ со штабелированием груза на максимально допустимую высоту. Лучше всего они зарекомендовали себя на больших складах с чрезвычайно интенсивным грузопотоком. Специфика конструкции ричтрака позволяет использовать его в рабочих зонах с узкими проходами между стеллажами. По констру..

16.02.2019
0
6558
Как правильно выбрать вилочный погрузчик

Как правильно выбрать вилочный погрузчик

Для проведения погрузочно-разгрузочных работ используется специальная, моторизованная складская техника. Наиболее оптимальным вариантом является вилочный погрузчик, имеющий компактные габариты. Он незаменим на промышленных предприятиях и крупных логистических центрах, складах супермаркетов, на рынках, строительных площадках и т.д. Существует несколько типов таких штабелеров, которые отличаются меж..

17.02.2019
0
2774
Как правильно выбрать штабелер для склада

Как правильно выбрать штабелер для склада

Большая часть груза на складе размещается на поддонах или паллетах. Они размещаются вертикально относительно друг друга. Таким образом внутреннее пространство склада используется с максимальной эффективностью. Грузы штабелируются в несколько ярусов. Для этого используется такая специальная погрузочно-разгрузочная техника как штабелер. Существует несколько типов такого оборудования. Есть ручные и с..

10.03.2019
0
2506
Компания Денал Груп посетила всемирно известную выставку Logimat 2019

Компания Денал Груп посетила всемирно известную выставку Logimat 2019

В феврале 2019 года представители украинской компании ''Денал Груп'' посетили 17-ю международную выставку Logimat 2019. Это ежегодное мероприятие посвящено новым решениям в сфере управления, интралогистики, оптимизации задач, связанных с обработкой грузов. Особый интерес у представителей нашей компании вызвали новые модели вилочных погрузчиков от компаний Toyota, Still, BT, Jungheinrich. Оборудова..

14.03.2019
0
1003
Поставка трех погрузчиков Заводу по производству искусственного покрытия

Поставка трех погрузчиков Заводу по производству искусственного покрытия

Благодаря победе в тендере, совсем недавно компания «Денал Груп» закупила и поставила поэтапно три б/у электропогрузчика (два из них – вилочные, один – телескопический ковшовый) на Завод по производству искусственного покрытия (ООО «ФФУ Продакшн»).Стоит уточнить, что учредителем данной компании является Федерация футбола Украины, а сам завод является одним из самых крупных европейских производител..

15.03.2019
0
986
Поставка ричтрака для крупной фармацевтической компании

Поставка ричтрака для крупной фармацевтической компании

Известная международная фармацевтическая компания приобрела у компании «Денал Груп» б/у электрический ричтрак модели BT RRE6. Стоит отметить, что поставка состоялась после победы нашей компании в тендере, где покупатель в условиях изложил ключевое требование:  «как можно дешевле».Несмотря на солидный возраст проданной машины (год выпуска – 2006) на момент продажи она находилась в превосходном..

17.03.2019
0
885
Как управлять электроштабелером. Типы и особенности электрических штабелеров

Как управлять электроштабелером. Типы и особенности электрических штабелеров

Главный приоритет во время проведения погрузочно-разгрузочных работ — это простота управления техникой и безопасность оператора. Правильное управление электроштабелером гарантирует быструю транспортировку и эффективное штабелирование грузов в нужной точке склада, другой рабочей площадки. Электроштабелер используется только в закрытых помещениях с максимально ровным напольным покрытием. Он заменяет..

30.03.2019
0
4855
Погрузчик бу из Европы — высокое качество и надежный сервис

Погрузчик бу из Европы — высокое качество и надежный сервис

Современные погрузочно-разгрузочные работы отличаются большим разнообразием. Они проводятся на различных рабочих площадках — от портов и объектов опасной тяжелой промышленности, до торговых супермаркетов и небольших, частных складских помещений. Погрузка и транспортировка объектов проводится на открытых пространствах и в закрытых комплексах со строго контролируемым микроклиматом. Для этого использ..

18.04.2019
0
2124
Электроштабелер — виды и специфика применения

Электроштабелер — виды и специфика применения

В сфере логистики существует большое количество погрузочно-разгрузочных операций. Ежедневно обрабатывается множество грузов, которые отличаются между собой габаритами, консистенцией, назначением, требованиями по хранению и перемещению. Также, между собой сильно отличаются и рабочие площадки, в число которых входят склады, портовые районы, промышленные объекты, международные логистические и сортиро..

03.05.2019
0
1565
Чем ричтрак отличается от штабелера

Чем ричтрак отличается от штабелера

Как показывает статистика, собранная крупнейшими производителями складской техники, практически 2/3 погрузочно-разгрузочных работ производится вилочными погрузчиками. Но этот напольный транспорт не всегда является наиболее оптимальным и рентабельным решением. Существует огромное количество логистических центров, промышленных объектов и складов, на которых требуется более дешевая, и в то же время к..

13.06.2019
0
4217
Электроштабелер — требования охраны труда при выполнении работы

Электроштабелер — требования охраны труда при выполнении работы

Погрузочно-разгрузочные работы бывают не только сложными, но и опасными. Сотрудникам склада, порта, объекта промышленности, стройки или другой рабочей площадки приходится транспортировать тяжелые, опасные, иногда токсичные и даже взрывоопасные материалы. Обработка грузов проводится с помощью специального складского, напольного транспорта. Для закрытых складов плотной загруженности лучшим образом п..

10.07.2019
0
5078
Электроштабелер — устройство и принцип работы

Электроштабелер — устройство и принцип работы

Электрический штабелер представляет собой универсальное складское оборудование. Оно используется для проведения широкого спектра погрузочно-разгрузочных работ. Также, электроштабелер используется для транспортировки обрабатываемых грузов на небольшие расстояния, в среднем до 50 м. Этот напольный транспорт имеет грузоподъемность до 2,5 м, а мачта поднимается на высоту до 4,5 м. Хотя есть особо мощн..

28.07.2019
0
3360
Пять причин купить электроштабелер с кабиной

Пять причин купить электроштабелер с кабиной

Электроштабелер — это специализированный напольный транспорт, складское оборудование. Он используется для проведения погрузочно-разгрузочных работ, перемещения и штабелирования грузов на стеллажах. Электроштабелер применяется на закрытых, и реже на открытых рабочих площадках с ровным напольным покрытием. Данный погрузчик оснащается электроприводом и по своей сути напоминает облегченный вилочный ав..

15.08.2019
0
897
Ричтраки STILL — преимущества и где их купить в Украине

Ричтраки STILL — преимущества и где их купить в Украине

Немецкая компания STILL — это один из основных европейских и мировых производителей погрузочно-разгрузочного оборудования, складской техники. Вилочные погрузчики, штабелеры и ричтраки от этого бренда пользуются большой популярностью благодаря своим высоким техническим характеристикам и эксплуатационным достоинствам. Техника от STILL ценится среди владельцев, управляющих рабочими площадками и в Укр..

18.08.2019
0
969
Электропогрузчик — обслуживание и эксплуатация тяговых батарей

Электропогрузчик — обслуживание и эксплуатация тяговых батарей

На сегодняшний день погрузчик электрический является основным средством для проведения погрузочно-разгрузочных работ и штабелирования груза на стеллажах в условиях закрытых площадок. Их активно используют в помещениях, где температура не опускается ниже +10°С, предъявляются строгие требования к чистоте окружающей среды. Этот напольный транспорт работает от тяговых батарей. Существует несколько тип..

21.08.2019
0
8483
Электроштабелер — общие правила безопасности при эксплуатации

Электроштабелер — общие правила безопасности при эксплуатации

Электроштабелер представляет собой довольно компактный, самоходный складской транспорт. Он используется для осуществления погрузочно-разгрузочных работ, перемещения грузов с их дальнейшим штабелированием на стеллажах склада. Этот напольный транспорт является уменьшенной версией легкого вилочного погрузчика. Самоходный электроштабелер обладает меньшими размерами, но в плане производительности практ..

11.09.2019
0
4393
Электроштабелер — как правильно закончить рабочую смену

Электроштабелер — как правильно закончить рабочую смену

Абсолютно вся промышленная, хозяйственная и торговая деятельность связана с транспортировкой и разгрузкой, погрузкой и штабелированием грузов. Эти операции проходят в логистических центрах и на сортировочных станциях, в портах, на заводских объектах и складах различной конфигурации. Для проведения этих операций применяется специализированный напольный транспорт, складское самоходное оборудование. ..

12.10.2019
0
890
Вилочные погрузчики на водороде: преимущества и недостатки новой технологии

Вилочные погрузчики на водороде: преимущества и недостатки новой технологии

До недавнего времени вся самоходная техника работала на двигателях внутреннего сгорания. В качестве топлива использовались ископаемые углеводороды, количество которых на планете ограничено и снижается с каждым годом. Поэтому разработчики транспорта и спецтехники задумались над поиском альтернативных источников энергии. Эта тенденция не обошла стороной и складской напольный транспорт. Сегодня приме..

13.11.2019
0
1474
Ремонтопригодность вилочных погрузчиков Still

Ремонтопригодность вилочных погрузчиков Still

Немецкая компания Still является одним из лучших производителей погрузочно-разгрузочного оборудования не только в странах Европы, но и во всем мире. Сама компания, по сути, уже давно является международной. В разных точках мира работает 7 заводов этого производителя, также есть 14 дочерних компаний. Стилл выпускает широкий ассортимент техники для склада, строительства, бизнеса. Наибольшим спросом ..

13.12.2019
0
1277
Обзор дизельных и гибридных вилочных погрузчиков STILL

Обзор дизельных и гибридных вилочных погрузчиков STILL

Немецкая компания STILL является одним из крупнейших мировых производителей погрузочно-разгрузочного оборудования. Этот промышленный гигант имеет семь заводов в Европе и Южной Америке, а сеть сервисного обслуживания состоит из 2200 ремонтных центров. Компания STILL уделяет особое внимание развитию такой самоходной складской техники как вилочный погрузчик. Особенно хорошо себя зарекомендовали дизел..

21.12.2019
0
2919
Электрический штабелер Jungheinrich ERC 216zi: легкий, компактный, безопасный и экологичный

Электрический штабелер Jungheinrich ERC 216zi: легкий, компактный, безопасный и экологичный

Немецкая компания Jungheinrich стабильно удерживает свои позиции в десятке лучших производителей складского, погрузочно-разгрузочного оборудования (Ознакомьтесь с нашей статьей - "рейтинг от ООО ''Денал Груп'': ТОП-10 производителей погрузчиков за 2019 год"). Продукция этого бренда отличается долговечностью и безопасностью, а сама компания предоставляет своим клиентам замечательное сервисное обслу..

15.03.2020
0
1912