Правильное напольное покрытие для вилочного погрузчика

  • Правильное напольное покрытие для вилочного погрузчика

Современный склад — это сложный логистический центр, который обеспечивает максимально возможную эффективность, скорость погрузочно-разгрузочных работ и штабелирования грузов на стеллажах хранения. Для этого используется специальный складской транспорт как вилочный погрузчик, или его более компактные, специализированные аналоги. Но помимо эксплуатации надежной самоходной складской техники, так же до мелочей продумана и инфраструктура самой рабочей площадки. В неё входят не только стеллажи, климат-система, оборудование и программное обеспечение для автоматизации и оптимизации обработки грузов, но даже напольное покрытие. Состояние складского пола является важным фактором, который напрямую влияет на рабочие возможности места перемещения и хранения грузов. Поэтому важно знать, какие именно есть преимущества укладки и использования качественного напольного покрытия для склада? Какие именно стандарты для складских полов регулируют использование вилочного погрузчика и установку дополнительной инфраструктуры рабочей площадки?

Какой пол позволяет эффективно использовать вилочный погрузчик

Обработка крупногабаритных грузов связана с опасностью его переворачивания и повреждения. Даже самый качественный вилочный погрузчик может не справиться с дополнительной нагрузкой на неровной поверхности. Также, на производительность труда, эффективность штабелирования и соблюдение техники безопасности негативно влияют различные препятствия на пути движения складского транспорта. Только идеально ровный, отшлифованный или застеленный пол позволяет избежать этих проблем. Вот основные преимущества использования на складе качественного напольного покрытия для движения вилочного погрузчика:
  • Увеличенная скорость проводимых работ. Ровная поверхность без препятствий, которая обеспечивает хорошее сцепление для колес автопогрузчика, позволяет транспортировать грузы без лишних задержек. Чем выше скорость работы, тем больше грузооборот за одну смену. А это, в свою очередь, положительно влияет на складскую логистику и повышает прибыль бизнеса.
  • Увеличенный срок эксплуатации погрузочной техники. Вилочный погрузчик имеет довольно сложную конструкцию. И хотя его ходовая отличается большим запасом прочности, хорошее напольное покрытие уменьшает износ оборудования. Меньше износ — реже проведение ремонта и увеличение периода активного использования автопогрузчика.
  • Уменьшение вероятности повреждения груза во время его транспортировки или штабелирования на стеллажи. Важно, чтобы транспорт в складских помещениях двигался по максимально ровной поверхности. Иначе техника потеряет равновесие, а груз может упасть и повредиться. Если же нет возможности сделать ровный пол во всех отделах склада, понадобится техника с опорными стойками.
  • Появляется возможность монтажа стеллажей повышенной вместительности. Стеллажи высотой в 12 и более метров позволяют использовать полезное пространство склада на максимум. Но такое оборудование много весит и требует специальных условий монтажа. Для постройки высотных стеллажей и работы с ними вилочного погрузчика, требуется очень прочное, долговечное и износостойкое напольное покрытие.
Также качественное складское напольное покрытие обеспечивает надежную вибро- и шумоизоляцию, оно более простое в уходе.

Правильный пол для вилочного погрузчика — международные стандарты

Пол для склада имеет бетонную, железобетонную основу, которая оснащается дополнительным армированием рабочей поверхности. Также, в зависимости от специфики склада, модели используемого вилочного погрузчика или другой складской техники, поверхность пола укрывается резиной, ПВХ ковриками, шлифуется с помощью лазера и т.д. Независимо от типа напольного покрытия, его характеристики регламентируются межгосударственным стандартом DIN 15185, изначально принятым в Германии. Именно этот документ указывает предельно допустимые отклонения по ширине и длине проезда между стеллажами. Также из него можно узнать максимально допустимый перепад между различными точками пола в зависимости от его размера. Вот основные характеристики стандарта DIN 15185:


ООО ''Denal Group'' — у нас можно купить вилочный погрузчик для работы на любом напольном покрытии

Наша компания официально поставляет из Европы в Украину подержанное складское оборудование производства таких известных брендов как Toyota, Still, BT, Jungheinrich и др. Ассортимент состоит из автопогрузчиков, электроштабелеров и ричтраков. Вы с легкостью найдете именно ту модель, которая лучшим образом подойдет для решения поставленных вами задач. Если же нужного погрузчика бу не нашлось, то мы привезем его из Европы в срок от 10 до 14 дней с момента заключения контракта. Вас не интересует покупка оборудования, так как она нужна на определенный срок или сезон? Для вас доступна услуга ''аренда вилочного погрузчика'' на короткий и длительный срок. Вместе с техникой вы можете нанять оператора вилочного погрузчика от Денал с большим опытом работы и высокой квалификацией. Также наши специалисты могут прибыть на ваш объект, чтобы с точностью подобрать технику, исходя из специфики вашего бизнеса и особенностей напольного покрытия рабочей площадки. Для получения исчерпывающей информации касательно сотрудничества, свяжитесь со службой поддержки Денал. Это можно сделать по контактам, указанным на этом сайте.

02.08.2019 10:16:18
0
1801

Рекомендуемые статьи

Складской погрузчик с газовым двигателем

Складской погрузчик с газовым двигателем

На данный момент для транспортировки и складирования, штабелирования грузов используются погрузчики с дизельными, бензиновыми, газовыми и электрическими двигателями. Практически каждый производитель напольного транспорта выпускает модельный ряд со всеми типами движков. Приблизительно 60% всех погрузочно-разгрузочных работ проводится дизельными автопогрузчиками. Но с каждым годом увеличивается доля..

01.02.2019
0
3285
Дизельный погрузчик — характеристики, специфика использования

Дизельный погрузчик — характеристики, специфика использования

Практически каждый год в сфере погрузочного оборудования появляются технические новинки. Даже профильному специалисту довольно сложно уследить за всеми изменениями. Обычный же пользователь, владелец бизнеса, просто хочет оснастить свою рабочую площадку максимально надежной, долговечной, рентабельной техникой. Именно таким напольным транспортом является дизельный погрузчик. Эксплуатационные характе..

05.02.2019
0
3509
Как правильно выбрать вилочный погрузчик

Как правильно выбрать вилочный погрузчик

Для проведения погрузочно-разгрузочных работ используется специальная, моторизованная складская техника. Наиболее оптимальным вариантом является вилочный погрузчик, имеющий компактные габариты. Он незаменим на промышленных предприятиях и крупных логистических центрах, складах супермаркетов, на рынках, строительных площадках и т.д. Существует несколько типов таких штабелеров, которые отличаются меж..

17.02.2019
0
2774
Погрузчик — столетняя история эволюции

Погрузчик — столетняя история эволюции

С развитием промышленности и инфраструктуры все более остро вставала проблема массового перемещения и штабелирования продукции, товаров, прочих грузов. В начале XX века, в эпоху глобальной индустриализации, стало понятно, что человеческие руки и гужевой транспорт не справляются со все более интенсивным грузопотоком. Понадобилось технологическое решение этой проблемы, снимающее основную физическую ..

05.11.2017
0
1624
Международная классификация погрузчиков

Международная классификация погрузчиков

Существует огромное количество грузов, которые отличаются собой не только габаритами, но и физическими, химическими и эксплуатационными свойствами. Поэтому и погрузочно-разгрузочные работы отличаются разнообразием, а для их проведения требуется большое количество специальной складской техники. Одним из видов такого самоходного напольного транспорта является вилочный погрузчик. Он активно используе..

13.07.2019
0
1938
Оригинальные и неоригинальные запчасти для вилочного погрузчика. Какие лучше?

Оригинальные и неоригинальные запчасти для вилочного погрузчика. Какие лучше?

Складская техника, использующаяся для проведения погрузочно-разгрузочных работ, требует постоянного технического обслуживания. Для профилактического и капитального ремонта нужны запчасти. Производители погрузочного транспорта, а также официальные дилеры таких компаний настоятельно рекомендуют использовать только оригинальные, сертифицированные, должным образом паспортизированные запчасти. Но многи..

19.07.2019
0
1346
Основные причины ускоренного износа пневматических шин вилочного погрузчика

Основные причины ускоренного износа пневматических шин вилочного погрузчика

Вилочный автопогрузчик является универсальным погрузочно-разгрузочным транспортом. Он с одинаковым успехом применяется на закрытых рабочих площадках, и на открытых территориях. Для помещений, автопогрузчик ''обувают'' в цельнолитые шины. В них нет воздушной прослойки, они не рассчитаны на амортизацию. Цельнолитые шины используются для перемещения самых тяжелых грузов по абсолютно ровному напольном..

09.08.2019
0
2100
Весы на погрузчик — зачем они нужны и как их выбрать

Весы на погрузчик — зачем они нужны и как их выбрать

Самоходный складской транспорт — это то, без чего невозможно проведение современных, высокоинтенсивных погрузочно-разгрузочных работ. Вилочные погрузчики, штабелеры, ричтраки с одинаковым успехом эксплуатируются на промышленных объектах, складах, локальных и международных логистических центрах, в бизнесе любого размаха. Обработка грузов состоит из ряда сложных процедур, которые проводятся с максим..

19.09.2019
0
1334
Трехопорный вилочный погрузчик — плюсы и минусы

Трехопорный вилочный погрузчик — плюсы и минусы

Согласно статистике производителей складской техники, вилочные погрузчики составляют до 60% от общего количества используемого напольного транспорта склада. Именно с их помощью проводится большая часть погрузочно-разгрузочных работ на площадках всех типов — от крупнейших международных логистических центров до складов небольших торговых точек. Также, все большей популярностью пользуются трехопорные..

09.10.2019
0
1333