Fleet Manager 4x — эффективный инструмент управления парком погрузчиков

  • Fleet Manager 4x — эффективный инструмент управления парком погрузчиков

Даже те погрузочно-разгрузочные работы, которые проводятся на небольших частных складах, отличаются сложностью и требуют предельной организации рабочего процесса. Что тогда говорить о массовой обработке грузов, которая происходит в логистических центрах, портах, на крупных торговых складах или промышленных предприятиях? В таких условиях используется от десятка до сотни вилочных погрузчиков и других типов напольного транспорта. Погрузка, разгрузка, транспортирование и штабелирование грузов, учет рабочего времени, контроль за состоянием оборудования — все это требует много времени и привлечения труда специалистов. Но развитие современных технологий позволяет решить эту проблему наименее затратным и одновременно наиболее эффективным способом. Этот способ — программа Fleet Manager 4x в сочетании с набором дешевых и эффективных внешних датчиков для установки на автопогрузчики, штабелеры, ричтраки. С какими проблемами сталкивались раньше при управлении парком погрузочной техники? И какие преимущества дает использование Fleet Manager 4x? Какие проблемы решает данная программа в первую очередь?

Контроль и учет складской техники — как это делалось раньше

До компьютеризации производств и логистических, складских центров, весь учет и контроль велся вручную. Это значительно сокращало время реагирования на различные ситуации, понижало общую эффективность рабочих процессов. До изобретения программы Fleet Manager 4x и аналогичного ей программного обеспечения, управление парком вилочных погрузчиков примерно выглядело следующим образом:
  • Велся журнал сдачи-приемки напольного транспорта. После каждой рабочей смены, или в её начале в специальный бумажный журнал заносилась соответствующая отметка. Конечно же, такой способ контроля не отличался эффективностью, не давал руководству увидеть настоящую картину эксплуатации вилочных погрузчиков на рабочем объекте.
  • Велся журнал учета неисправностей. До ввода Fleet Manager 4x информация о нарушениях в работе напольного транспорта так же заносилась в бумажный журнал. Но на этот процесс уходило много времени. Перед созданием записи, вилочный погрузчик проходил технический осмотр, который не всегда был идеальным. Теперь же различные смарт-системы и цифровые датчики значительно упрощают поиск технических неисправностей, а контроль за этим процессом стал значительно жестче.
  • Если происходила авария, составлялась докладная записка. По результатам анализа этой записки принимались решения по ремонту техники, взысканию сотрудникам или его отсутствию. В отличие от Fleet Manager 4x в записку можно было занести информацию, которая не в полной мере отображала серьезность аварии.
  • До компьютеризации обработки грузов, не существовало эффективной системы по контролю уровня дисциплины рабочего персонала. Журналы, докладные записки не исключали человеческий фактор и не всегда отображали истинную ситуацию на складе. Система Fleet Manager 4x решила эту проблему, что значительно повышает рентабельность любого бизнеса, в котором используется большой парк вилочных погрузчиков.
  • Также, из-за недостаточно быстрого реагирования на рабочие ситуации, невозможно было организовать оперативный ремонт вилочных погрузчиков, вышедших из строя. Это сильно тормозило рабочий процесс и приносило убытки.

Система Fleet Manager 4x — как устроена, функционал и преимущества использования

Сама программа выполнена в виде WEB приложения, которое не требует установки на физический носитель. Для корректной работы нужен интернет, через который происходит подключение к приложению с устройств, установленных на каждый вилочный погрузчик автопарка. Основными функциями Fleet Manager 4x являются контроль доступа к складской технике, сбор информации в реальном времени и её подробный анализ с практическими результатами.

Основные характеристики приложения:

  • Контроль доступа. Как уже упоминалось выше, на каждый вилочный погрузчик устанавливается специальное контрольное оборудование. Оно ограничивает доступ несанкционированным пользователям. Погрузчик запускается с помощью персонального PIN-кода или пластиковой карты. Интересной особенностью является то, что для работы с Fleet Manager 4x подходят даже электронные пропуски на склад или завод. Совместимость карт с системой проверяется в считанные секунды благодаря интуитивно понятному интерфейсу приложения. Также программа позволяет ограничить скорость передвижения вилочного погрузчика. Это функция особенно полезна во время обучения нового персонала или при работе на особо сложных участках склада.
  • Датчики удара. Приложение Fleet Manager 4x в сочетании с датчиками удара эффективно предотвращает возникновение аварийных ситуаций, сокращая их количество вдвое. Датчики регистрируют тип удара, определяют виновника аварии, собирают информацию о полученных повреждениях, позволяют смоделировать произошедшую аварию. Вся эта информация передается на главный сервер, что дает возможность моментально приступить к устранению последствий аварии, оказанию помощи пострадавшим. При правильных настройках Fleet Manager 4x включит проблесковые маячки, подаст сигнал на поврежденном вилочном погрузчике.
  • Система передачи данных. Она реализована на основе GPRS технологии. На каждый вилочный погрузчик устанавливается GPRS блок беспроводной передачи информации. В блоке уже уставлена Сим-карта системы с предоплатой на 5 лет, которая входит в стоимость системы. Технология Fleet Manager 4x может устанавливаться не только на вилочный погрузчик, но и на любое другое самоходное складское оборудование.
Все эти функции позволяют вести эффективный анализ трудовой деятельности рабочего персонала и расхода моторесурса напольного транспорта. Отчеты экспортируются в PDF или Excel файлы, которые легко пересылаются по электронной почте. Таким образом, удается сократить количество аварий и часов простоя. Налаживается оперативный ремонт вилочных погрузчиков, а руководство склада получает возможность через Fleet Manager 4x с максимальной скоростью перераспределять парк вилочных погрузчиков согласно поступающим задачам.

Fleet Manager 4.x от STILL

ООО ''Денал Груп'' — современные вилочные погрузчики бу из Европы

Подержанная складская техника является хорошим вариантом оснащения даже самой крупной рабочей площадки. Но к её выбору нужно подходить с особой тщательностью. Или же можно обратиться к нашим специалистам из компании ''Denal Group''. Мы являемся официальными представителями европейских компаний производителей складской техники — компаний Toyota, Still, BT, Jungheinrich. У нас вы сможете купить вилочный погрузчик бу в хорошем техническом состоянии, с правильным документальным оформлением. Вся реализуемая техника продается с гарантийным сроком обслуживания техниками Денала. Для ремонта, наши квалифицированные специалисты используют только оригинальные, ''родные'' запчасти, поставляемые напрямую.

На вашем складе или производстве нет надобности в покупке напольного транспорта? У нас есть услуга ''аренда вилочного погрузчика''. Вы можете нанять технику на любой срок с полным сервисным обслуживанием и дозаправкой от нашей компании. Также, в вашем распоряжении водители погрузчиков от Денала, которых вы можете нанять для купленного или арендованного оборудования. У вас остались вопросы касательно покупки или аренды? Желаете узнать больше о доставке техники, о всех финансовых операциях, касающихся сотрудничества с ''Denal Group''? Всю информацию можно получить от наших менеджеров. Для связи воспользуйтесь формой обратного звонка или контактами, указанными на сайте.

03.06.2019 16:46:28
0
1207

Рекомендуемые статьи

Смарт-функции в погрузчиках: новое слово в сфере систем безопасности или маркетинговый ход

Смарт-функции в погрузчиках: новое слово в сфере систем безопасности или маркетинговый ход

Технический прогресс не стоит на месте. Он в полной мере затронул все типы складского оборудования, напольного транспорта, разгрузочно-погрузочной техники. Это касается и вилочных погрузчиков, без которых сегодня невозможно организовать эффективную работу объекта, связанного с перемещением, хранением и штабелированием грузов. Конструкция автопогрузчика постоянно совершенствуется с помощью электрон..

19.02.2019
0
1313
Погрузчик — столетняя история эволюции

Погрузчик — столетняя история эволюции

С развитием промышленности и инфраструктуры все более остро вставала проблема массового перемещения и штабелирования продукции, товаров, прочих грузов. В начале XX века, в эпоху глобальной индустриализации, стало понятно, что человеческие руки и гужевой транспорт не справляются со все более интенсивным грузопотоком. Понадобилось технологическое решение этой проблемы, снимающее основную физическую ..

05.11.2017
0
1609
Погрузчик бу из Европы — высокое качество и надежный сервис

Погрузчик бу из Европы — высокое качество и надежный сервис

Современные погрузочно-разгрузочные работы отличаются большим разнообразием. Они проводятся на различных рабочих площадках — от портов и объектов опасной тяжелой промышленности, до торговых супермаркетов и небольших, частных складских помещений. Погрузка и транспортировка объектов проводится на открытых пространствах и в закрытых комплексах со строго контролируемым микроклиматом. Для этого использ..

18.04.2019
0
2113
Ремонт и сервис погрузчика Toyota

Ремонт и сервис погрузчика Toyota

Компания Toyota является одним из старейших японских производителей сложного оборудования различного назначения. Эта корпорация выпускает автомобильную технику, которая отличается современностью, надежностью, безопасностью, комфортностью управления. Также Toyota специализируется на производстве складского оборудования, напольного транспорта. Погрузчик Toyota по некоторым параметрам превосходит даж..

20.05.2019
0
2364
Развитие дилерской сети «Денал Груп»

Развитие дилерской сети «Денал Груп»

Компания ООО «Денал Груп» постоянно увеличивает свою дилерскую сеть и расширяет присутствие в регионах Украины. За май месяц, на склады дилеров были закуплены и поставлены 5 автопогрузчиков разного типа и ценового диапазона. Развивая дилерскую сеть, мы в первую очередь придерживаемся нашего правила «Мы продаем не один товар, а комплекс качественных услуг для обеспечения потребностей клиентов». Это..

28.05.2019
0
959
Как выбрать шины для вилочного погрузчика

Как выбрать шины для вилочного погрузчика

Автопогрузчик — это складское моторизованное оборудование. Оно используется для высокоинтенсивных погрузочно-разгрузочных работ, штабелирования грузов различных габаритов. Поэтому, для нормального функционирования рабочей площадки, требуется максимально эффективная работа погрузчиков. Добиться их помогает правильный выбор шин. Именно они испытывают большую рабочую нагрузку и напрямую влияют на экс..

31.05.2019
0
1147
Как вилочный погрузчик заменил на складе грузчика

Как вилочный погрузчик заменил на складе грузчика

Обработка грузов является неотъемлемой частью любого производственного цикла, бизнес-деятельности, логистической цепочки по хранению и транспортировке товаров. Эти составляющие непосредственно влияют на конечную стоимость продукции для потребителя в точке реализации. В зависимости от категории товара, логистические затраты на его перемещение, разгрузку, погрузку, штабелирование и хранение могут до..

17.06.2019
0
1338
Международная классификация погрузчиков

Международная классификация погрузчиков

Существует огромное количество грузов, которые отличаются собой не только габаритами, но и физическими, химическими и эксплуатационными свойствами. Поэтому и погрузочно-разгрузочные работы отличаются разнообразием, а для их проведения требуется большое количество специальной складской техники. Одним из видов такого самоходного напольного транспорта является вилочный погрузчик. Он активно используе..

13.07.2019
0
1917
Оригинальные и неоригинальные запчасти для вилочного погрузчика. Какие лучше?

Оригинальные и неоригинальные запчасти для вилочного погрузчика. Какие лучше?

Складская техника, использующаяся для проведения погрузочно-разгрузочных работ, требует постоянного технического обслуживания. Для профилактического и капитального ремонта нужны запчасти. Производители погрузочного транспорта, а также официальные дилеры таких компаний настоятельно рекомендуют использовать только оригинальные, сертифицированные, должным образом паспортизированные запчасти. Но многи..

19.07.2019
0
1331
Ричтраки STILL — преимущества и где их купить в Украине

Ричтраки STILL — преимущества и где их купить в Украине

Немецкая компания STILL — это один из основных европейских и мировых производителей погрузочно-разгрузочного оборудования, складской техники. Вилочные погрузчики, штабелеры и ричтраки от этого бренда пользуются большой популярностью благодаря своим высоким техническим характеристикам и эксплуатационным достоинствам. Техника от STILL ценится среди владельцев, управляющих рабочими площадками и в Укр..

18.08.2019
0
957
Вилочный погрузчик и защитная система Body Guard

Вилочный погрузчик и защитная система Body Guard

С ростом мировой экономики закономерно и возрастает грузооборот. Это в свою очередь повышает интенсивность грузопотока на складах и рабочих площадках, где эти грузы обрабатываются. Сами же склады и другие места хранения грузов постоянно оптимизируются для повышения эффективности их эксплуатации, увеличения рентабельности логистического бизнеса. На рабочих площадках активно используется специальное..

26.09.2019
0
912