Как выбрать шины для вилочного погрузчика

  • Как выбрать шины для вилочного погрузчика
Автопогрузчик — это складское моторизованное оборудование. Оно используется для высокоинтенсивных погрузочно-разгрузочных работ, штабелирования грузов различных габаритов. Поэтому, для нормального функционирования рабочей площадки, требуется максимально эффективная работа погрузчиков. Добиться их помогает правильный выбор шин. Именно они испытывают большую рабочую нагрузку и напрямую влияют на эксплуатационные характеристики складской техники. Правильно подобранные шины для погрузчиков решают следующие задачи:
  • Эффективное сцепление и тормозные свойства погрузчика. Зависит от типа шин, вида напольного покрытия, на котором производятся работы. Погрузчику требуется максимально короткий тормозной путь, так как в большинстве случаев он используется в условиях узких проездов.
  • Защита подвески автопогрузчика от динамических нагрузок. Качественные шины для погрузчиков смягчают удары, предотвращают повреждения ходовой части. Продлевается срок активной эксплуатации.
  • Защита транспорта от механических повреждений. Современные шины имеют многослойную структуру, и рассчитаны на большую рабочую нагрузку. Благодаря этому, автопогрузчики можно использовать на специфических рабочих площадках с неровным напольным покрытием. К ним относятся строительные объекты, опасные производства.
  • Повышает управляемость техникой. Правильно выбранные шины спецтехники делают её вождение более легким, комфортным, безопасным для самого оператора и окружающих.

Виды шин для вилочных погрузчиков

Погрузочно-разгрузочные работы отличаются разнообразием. Они проводятся в различных условиях, используется отличное друг от друга напольное покрытие. Под каждый тип рабочей поверхности требуется свой особый вид шин. Вот основные типы шин для погрузчиков:
  • Пневматические. Самый распространенный вид. Сочетают в себе дешевизну и превосходные эксплуатационные качества. Чаще всего их используют для дизельных и газовых вилочных погрузчиков. Такие шины хорошо подходят для работы на неровном напольном покрытии. Конструкционно являются многослойным сочетанием каучука, металла и прослойки сильно сжатого воздуха. Обеспечивают хорошие амортизирующие свойства. Максимальный срок использования такой шины составляет 5 лет. Но, стоит помнить, что в условиях интенсивных работ по перевозке и штабелированию грузов значительно сокращают это время.
  • Цельнолитые. Такая ''резина погрузчика'' состоит из трех слоев, и не содержит в своей конструкции прослойки сжатого воздуха. Делаются из каучука и металлического корда. В среднем, они в 2 раза крепче от пневматических моделей. Цельнолитые шины в основном устанавливаются на электропогрузчики, предназначенные для работы на абсолютно ровном напольном покрытии. Это внутренние склады и производства. В обычных шинах есть небольшое количество сажи. Для специфических производств (пищепром, фармакология, высокоточное оборудование) выпускаются шины для погрузчиков, в которых нет сажи.
  • Бандажные. Это шины выполняются из натурального каучука, что значительно повышает их конечную стоимость. Монтируются на электропогрузчики. Обладают небольшим амортизирующим слоем. Поэтому бандажные шины применяются только на абсолютно ровном напольном покрытии. В то же время они обеспечивают погрузчику максимальную грузоподъемность. Их невозможно проколоть и повредить другим способом, они предельно устойчивы к воздействию внешних негативных факторов. Используются в крупных логистических и распределительных центрах. Также, бандажные шины для погрузчиков значительно повышают устойчивость техники, что требуется для нормальной работы на наклонных поверхностях, в сфере ж/д инфраструктуры.

Как правильно купить шины на погрузчик

Для нормальной работы складского транспорта мало правильно подобрать тип шин. Также требуется учесть довольно большой перечень важных параметров, отвечающих за особенности напольного покрытия, специфику рабочей площадки, уровень нагрузок и т.д. Все это легче взять во внимание, ознакомившись с заводской маркировкой шин, на которой указана следующая информация:
  • Компания-производитель. Как и с самими вилочными погрузчиками, бренд шин играет большую роль во время их выбора.
  • Модель резины. Её эксплуатационные особенности.
  • Ширина. Указывается как в сантиметрах, так и дюймах.
  • Тип резины, конструкция шины.
  • Индекс максимальной скорости.
  • Индекс предельной весовой нагрузки. Для работы с грузами нужно учесть и собственный вес автопогрузчика.
  • Также на шине для погрузчика указывается индекс несущей способности. Он представляет собой совокупный показатель всех основных параметров шины и указывает на предельно допустимую рабочую нагрузку.

ООО ''Денал Груп'': погрузчики бу Украина

Качественные шины для погрузчиков нужны для нормальной работы этого складского оборудования. Еще более важными новые шины являются для бу погрузчиков. Наша компания предлагает вам купить или арендовать вилочный погрузчик от компаний Toyota, Still, BT, Jungheinrich и др. Все поставляемые нами автопогрузчики имеют хорошее техническое состояние, и оснащаются шинами, готовыми к работе в любой момент. Вместе с покупкой или арендой вы получаете полноценное гарантийное обслуживание на 3, 6 или 12 месяцев. После окончания этого срока можно заказать дальнейшее, регулярное сервисное обслуживание оборудования нашими специалистами. Мы произведем ремонт и наладку, дозаправку погрузчиков прямо на рабочей площадке. Также у нас можно нанять операторов для автопогрузчиков. Чтобы узнать больше, свяжитесь с нашей службой поддержки по контактам, указанным на сайте.
31.05.2019 11:29:47
0
1159

Рекомендуемые статьи

Как заправить газовый погрузчик

Как заправить газовый погрузчик

Среди моторизованного складского транспорта, работающего на ископаемом топливе, все большей популярностью пользуются газовые погрузчики. Они имеют приемлемую грузоподъемность, подходят для эксплуатации в широком температурном диапазоне. Газовый погрузчик одинаково эффективен на открытой рабочей площадке, и в закрытом помещении. Эта напольная техника с газовым оборудованием для заправки более эколо..

25.02.2019
0
3578
Как правильно выбрать вилочный погрузчик

Как правильно выбрать вилочный погрузчик

Для проведения погрузочно-разгрузочных работ используется специальная, моторизованная складская техника. Наиболее оптимальным вариантом является вилочный погрузчик, имеющий компактные габариты. Он незаменим на промышленных предприятиях и крупных логистических центрах, складах супермаркетов, на рынках, строительных площадках и т.д. Существует несколько типов таких штабелеров, которые отличаются меж..

17.02.2019
0
2775
Как рассчитать расход топлива для погрузчика

Как рассчитать расход топлива для погрузчика

При выборе погрузчика учитываются его технические характеристики, эксплуатационные возможности и специфика применения. Также, очень важно правильно рассчитать расход топлива автопогрузчика за строго определенную единицу времени. Этот показатель прямо влияет на рентабельность промышленной деятельности, складского, торгового, строительного бизнеса. Затраты на списанное топливо учитываются бухгалтери..

23.02.2019
0
8876
Как сэкономить при выборе вилочного автопогрузчика

Как сэкономить при выборе вилочного автопогрузчика

Вилочный погрузчик массово используется для проведения погрузочно-разгрузочных работ любой степени сложности и интенсивности. Эта самоходная складская техника встречается на стройках и в портах, на промышленных объектах и в логистических центрах, рынках и т.д. Спрос на автопогрузчики постоянно возрастает, а широкий ассортимент предложений делает правильный выбор такой техники затруднительным. Поск..

04.03.2019
0
1004
Как выбрать водителя вилочного погрузчика

Как выбрать водителя вилочного погрузчика

Вилочный погрузчик является тем складским оборудованием, без которого невозможно представить современные бизнес, промышленность, хранение и перевозку грузов. С каждым годом количество этого напольного транспорта увеличивается, а вместе с этим растет потребность в такой профессии как водитель вилочного погрузчика. Именно этот специалист отвечает за успех погрузочно-разгрузочных работ. Его высокая, ..

08.03.2019
0
2117
Как правильно выбрать штабелер для склада

Как правильно выбрать штабелер для склада

Большая часть груза на складе размещается на поддонах или паллетах. Они размещаются вертикально относительно друг друга. Таким образом внутреннее пространство склада используется с максимальной эффективностью. Грузы штабелируются в несколько ярусов. Для этого используется такая специальная погрузочно-разгрузочная техника как штабелер. Существует несколько типов такого оборудования. Есть ручные и с..

10.03.2019
0
2507
Навесное оборудование для вилочного погрузчика

Навесное оборудование для вилочного погрузчика

Погрузочно-разгрузочные работы отличаются разнообразностью. Каждая операция имеет свою специфику, зависящую от особенностей рабочей площадки, характеристик груза, уровня интенсивности грузопотока и т.д. Поэтому для их эффективного проведения используется узкоспециализированная напольная техника. Одним из самых востребованных типов такой техники является вилочный погрузчик. Его современные модели м..

12.03.2019
0
3175
Как управлять электроштабелером. Типы и особенности электрических штабелеров

Как управлять электроштабелером. Типы и особенности электрических штабелеров

Главный приоритет во время проведения погрузочно-разгрузочных работ — это простота управления техникой и безопасность оператора. Правильное управление электроштабелером гарантирует быструю транспортировку и эффективное штабелирование грузов в нужной точке склада, другой рабочей площадки. Электроштабелер используется только в закрытых помещениях с максимально ровным напольным покрытием. Он заменяет..

30.03.2019
0
4856
Как использовать вилочный погрузчик на холодильном складе

Как использовать вилочный погрузчик на холодильном складе

Автопогрузчик является одним из основных типов складского погрузочного оборудования. Он используется для транспортировки и дальнейшего штабелирования грузов на полках стеллажей склада. Этот напольный транспорт применяется практически во всех сферах производственной и хозяйственной деятельности, где проводится обработка и хранение каких-либо грузов. С тем же успехом вилочный погрузчик эксплуатирует..

22.04.2019
0
1650
Fleet Manager 4x — эффективный инструмент управления парком погрузчиков

Fleet Manager 4x — эффективный инструмент управления парком погрузчиков

Даже те погрузочно-разгрузочные работы, которые проводятся на небольших частных складах, отличаются сложностью и требуют предельной организации рабочего процесса. Что тогда говорить о массовой обработке грузов, которая происходит в логистических центрах, портах, на крупных торговых складах или промышленных предприятиях? В таких условиях используется от десятка до сотни вилочных погрузчиков и други..

03.06.2019
0
1221
Вилочный погрузчик — главные элементы конструкции

Вилочный погрузчик — главные элементы конструкции

Вилочный погрузчик — это специальный напольный складской транспорт. Его активно применяют для проведения погрузочно-разгрузочных работ разной степени сложности и интенсивности. Также, с помощью таких автопогрузчиков, грузы транспортируются по территории склада и штабелируются на стеллажах для дальнейшего хранения. Вилочный погрузчик активно эксплуатируется почти 80 лет, его можно увидеть на различ..

20.06.2019
0
4908
Международная классификация погрузчиков

Международная классификация погрузчиков

Существует огромное количество грузов, которые отличаются собой не только габаритами, но и физическими, химическими и эксплуатационными свойствами. Поэтому и погрузочно-разгрузочные работы отличаются разнообразием, а для их проведения требуется большое количество специальной складской техники. Одним из видов такого самоходного напольного транспорта является вилочный погрузчик. Он активно используе..

13.07.2019
0
1938
Как улучшить безопасность вилочного погрузчика зимой

Как улучшить безопасность вилочного погрузчика зимой

Из-за разнообразия рабочих площадок, погрузочно-разгрузочные работы и штабелирование этих грузов проводится в самых различных условиях. Это касается и погодных факторов. Обработка грузов происходит на открытых площадках круглогодично. Поэтому складское оборудование и напольный транспорт испытывают на себе весь спектр погодных условий. Наиболее сложным рабочим периодом в Украине справедливо считает..

16.07.2019
0
1175
Как удешевить содержание вилочного погрузчика: 10 основных способов

Как удешевить содержание вилочного погрузчика: 10 основных способов

Вилочный погрузчик — это сложная складская, транспортная техника для проведения погрузочно-разгрузочных работ различной интенсивности. Автопогрузчик активно эксплуатируется, его часто используют в опасных рабочих условиях, иногда даже в агрессивной среде. Такое оборудование применяют на рабочих площадках с различными температурными режимами. Поэтому износ погрузчика является одной из главных стате..

23.07.2019
0
1043
Основные причины ускоренного износа пневматических шин вилочного погрузчика

Основные причины ускоренного износа пневматических шин вилочного погрузчика

Вилочный автопогрузчик является универсальным погрузочно-разгрузочным транспортом. Он с одинаковым успехом применяется на закрытых рабочих площадках, и на открытых территориях. Для помещений, автопогрузчик ''обувают'' в цельнолитые шины. В них нет воздушной прослойки, они не рассчитаны на амортизацию. Цельнолитые шины используются для перемещения самых тяжелых грузов по абсолютно ровному напольном..

09.08.2019
0
2100
Как правильно выбрать навесное оборудование для вилочного погрузчика

Как правильно выбрать навесное оборудование для вилочного погрузчика

Работа практически всех складов, крупных логистических центров, большого и среднего бизнеса, промышленных объектов невозможна без применения самоходной погрузочно-разгрузочной техники. Такой напольный транспорт как вилочный погрузчик, эффективно обрабатывает практически все типы грузов, транспортирует их по рабочей площадке, штабелирует на многоярусные, высотные стеллажи. Для максимального расшире..

29.08.2019
0
1488