Аренда погрузчика — преимущества и недостатки перед покупкой

  • Аренда погрузчика — преимущества и недостатки перед покупкой

Почему аренда погрузчика более выгодное решение, чем его покупка

Погрузочно-разгрузочное оборудование — неотъемлемая часть инфраструктуры любого бизнеса или производства, на котором хранятся, штабелируются, транспортируются грузы. Самым востребованным типом такого специализированного напольного транспорта является вилочный погрузчик. Эта универсальная техника, работающая практически с любыми типами груза при условии подключения дополнительного, навесного оборудования. Современные модели автопогрузчиков многофункциональные, экономичные, долговечные, безопасные в эксплуатации и комфортные в управлении. Но, в то же время техника от топовых производителей имеет высокую стоимость, и не всегда простая в плане технического обслуживания. Поэтому, для многих пользователей аренда погрузчика является более приемлемым вариантом, чем его покупка. В этой статье мы определим — когда аренда техники выгоднее покупки, и рассмотрим все преимущества и недостатки такого решения.

Как определить, что вам нужна аренда погрузчика

Перед каждым владельцем бизнеса или управляющим склада, логистического центра, порта периодически встает выбор — купить или арендовать погрузчик. У каждого из этих решений есть свои преимущества и ''подводные камни''. Поэтому, чтобы не прогадать, в первую очередь рекомендуем вам обратить внимание на следующие два параметра:
  1. Финансовые возможности компании. Качественный погрузчик от производителя с хорошей репутацией стоит довольно дорого. Конечно же, высокая цена гарантирует хорошие эксплуатационные характеристики, общую надежность и долговечность техники. Но не каждая молодая компания, средний и малый бизнес может позволить себе такие долго окупающиеся затраты. Поэтому более выгодным вариантом является аренда спецтехники. За вполне приемлемую месячную плату вы получаете рабочий автопогрузчик с полным спектром обслуживания.
  2. Интенсивность проведения погрузочно-разгрузочных работ. Покупка дорогостоящего напольного транспорта быстро окупит себя только на крупной рабочей площадке с предельно насыщенным грузопотоком и бесперебойной загрузкой. Если же склад имеет сезонный рабочий график, или объем работ с грузами небольшой, то тогда аренда вилочного погрузчика однозначно более выгодное, рентабельное решение.
Только учитывая параметры, указанные выше, можно с полной уверенностью принимать решение о целесообразности аренды погрузчика для своего дела или рабочего объекта.

Преимущества и недостатки аренды погрузчика

Многие предприниматели опасаются, что арендованная бу техника не надежна, часто ломается и простаивает. Но это не так, если сотрудничать только с ответственными поставщиками подержанного складского оборудования. Вот основные преимущества аренды погрузчика в сравнении с его покупкой и самостоятельным обслуживанием:
  • Экономия бюджета. Стоимость аренды на столько мала в сравнении с затратами на покупку, что не придется изымать средства из оборота, что может привести к кассовому разрыву. Также аренда погрузчика выгодна тем, что в любой момент можно отказаться от дальнейшего использования техники. В случае покупки это можно сделать только по гарантии.
  • Доступно любое интересующее оборудование за приемлемую месячную плату. Такие бренды производителей как Toyota, Still, BT, Jungheinrich — очень популярные, проверенные временем, надежные но и дорогостоящие. В нашей компании ООО ''Денал Групп'' вы можете арендовать их бу технику по очень доступным расценкам, без затрат на доставку, заключение договоров, растаможку и т.д.
  • Не нужно содержать автопарк. Также аренда погрузчика в Украине выгодна предпринимателем с ограниченной площадью рабочей площадки. Не у всех есть место под размещение полноценного автопарка со всей соответствующей инфраструктурой.
  • Не требуется дополнительный квалифицированный персонал. Каждый дополнительный рабочий повышает расходы на заработную плату. Вместе с арендой погрузчика вы можете нанять на определенный срок и оператора такого складского оборудования.
  • Нет расходов на ремонт, техническое обслуживание и постоянное содержание. Любая моторизованная техника нуждается в регулярном осмотре, месте для стоянки, расходах связанных с эксплуатацией. Взятый же погрузчик в аренду освобождает пользователя от всех этих проблем. Ремонт, поиск деталей, поддержание в работоспособном состоянии — все это обязанности арендодателя. За арендатором остается только оплата срока найма, и расходы на топливо, ГСМ, аккумуляторные батареи.
  • Нет бумажной волокиты. Очень часто покупка разгрузочно-погрузочной техники связана с растаможкой оборудования, постановкой его на учет, оформлением большого количества документации. При аренде погрузчика все эти проблемы становятся для пользователя не актуальными, так как техника является собственностью компании арендодателя.
  • Экономия времени. Также стоит помнить, что купленный напольный транспорт нужно еще доставить. Из-за времени, которое тратится на оформление документов и возможную транспортировку из-за границы, сроки могут быть довольно значительными, вплоть до нескольких месяцев. Автопогрузчик же, сдаваемый в аренду, будет доставлен на вашу рабочую площадку в любой точке Украины в течение 3 дней.
Но есть и негативный момент, связанный с арендой складского, погрузочно-разгрузочного оборудования — а именно зависимость от арендодателя. Такая фирма обеспечивает весь сервис, контролирует качество поставляемой техники. От неё зависит правильность оформления договора аренды, сроки оплаты, условия сотрудничества. Чтобы нивелировать потенциально негативные моменты, достаточно выбрать проверенного временем, порядочного и честного арендодателя с хорошей репутацией.

Компания ООО ''Денал Групп'' — надежный поставщик бу погрузчиков в аренду для вашего бизнеса

Наша компания гарантирует своим клиентам лучшие условия сотрудничества в сфере аренды погрузчиков и другой складской, погрузочно-разгрузочной техники:
  • Гибкие сроки аренды техники. Заказывайте оборудование на сезон или более длительный период.
  • Полный сервис. Не беспокойтесь об обслуживании арендованного погрузчика, все заботы берет на себя наша компания. Технический контроль, ремонт, поставка запчастей обеспечивается арендодателем. Также у нас есть квалифицированный персонал, операторы погрузчика, доступные для найма на весь срок аренды. В случае надобности мы можем взять на себя и заправку напольного транспорта, смену аккумуляторов для моделей на электрической тяге.
  • Отличное состояние всего оборудования. Все автопогрузчики проходят техосмотр сертифицированными специалистами и сразу же готово к эксплуатации.
  • Гибкая ценовая политика. Мы предлагаем несколько вариантов оплаты аренды, работает политика лояльности для постоянных клиентов.
Также стоит упомянуть и службу поддержки компании ООО ''Денал Групп''. Консультанты помогут выбрать погрузчик для аренды, сообщат точные сроки доставки, рассчитают сумму оплаты с учетом заказанных дополнительных услуг. Для связи с менеджером используйте контакты, указанные на сайте.
20.02.2019 17:21:47
0
1778

Рекомендуемые статьи

Складской погрузчик с газовым двигателем

Складской погрузчик с газовым двигателем

На данный момент для транспортировки и складирования, штабелирования грузов используются погрузчики с дизельными, бензиновыми, газовыми и электрическими двигателями. Практически каждый производитель напольного транспорта выпускает модельный ряд со всеми типами движков. Приблизительно 60% всех погрузочно-разгрузочных работ проводится дизельными автопогрузчиками. Но с каждым годом увеличивается доля..

01.02.2019
0
3286
Дизельный погрузчик — характеристики, специфика использования

Дизельный погрузчик — характеристики, специфика использования

Практически каждый год в сфере погрузочного оборудования появляются технические новинки. Даже профильному специалисту довольно сложно уследить за всеми изменениями. Обычный же пользователь, владелец бизнеса, просто хочет оснастить свою рабочую площадку максимально надежной, долговечной, рентабельной техникой. Именно таким напольным транспортом является дизельный погрузчик. Эксплуатационные характе..

05.02.2019
0
3510
Почему не стоит покупать или арендовать китайский погрузчик

Почему не стоит покупать или арендовать китайский погрузчик

Очень продолжительное время лидерами в сфере производителей вилочных погрузчиков остаются европейские и японские компании. Их продукция, складское оборудование в частности, отличается высочайшим качеством, широким функционалом, долговечностью, комфортностью управления. Также эти компании обеспечивают своих клиентов превосходным сервисным обслуживанием, снабжают комплектующими, запасными деталями в..

18.02.2019
0
2992
Ричтрак: особенности конструкции, области использования и эксплуатационные преимущества

Ричтрак: особенности конструкции, области использования и эксплуатационные преимущества

Ричтрак — это узкоспециализированное складское оборудование. Оно предназначено для проведения погрузочно-разгрузочных работ со штабелированием груза на максимально допустимую высоту. Лучше всего они зарекомендовали себя на больших складах с чрезвычайно интенсивным грузопотоком. Специфика конструкции ричтрака позволяет использовать его в рабочих зонах с узкими проходами между стеллажами. По констру..

16.02.2019
0
6560
Как правильно выбрать вилочный погрузчик

Как правильно выбрать вилочный погрузчик

Для проведения погрузочно-разгрузочных работ используется специальная, моторизованная складская техника. Наиболее оптимальным вариантом является вилочный погрузчик, имеющий компактные габариты. Он незаменим на промышленных предприятиях и крупных логистических центрах, складах супермаркетов, на рынках, строительных площадках и т.д. Существует несколько типов таких штабелеров, которые отличаются меж..

17.02.2019
0
2775
Смарт-функции в погрузчиках: новое слово в сфере систем безопасности или маркетинговый ход

Смарт-функции в погрузчиках: новое слово в сфере систем безопасности или маркетинговый ход

Технический прогресс не стоит на месте. Он в полной мере затронул все типы складского оборудования, напольного транспорта, разгрузочно-погрузочной техники. Это касается и вилочных погрузчиков, без которых сегодня невозможно организовать эффективную работу объекта, связанного с перемещением, хранением и штабелированием грузов. Конструкция автопогрузчика постоянно совершенствуется с помощью электрон..

19.02.2019
0
1329
Алгоритм выбора вилочного автопогрузчика

Алгоритм выбора вилочного автопогрузчика

Быстрые и эффективные погрузочно-разгрузочные работы возможны только при условии использования специальной техники. Таким незаменимым складским оборудованием является вилочный погрузчик. Эта самоходная техника предназначена для перемещения и штабелирования грузов. Автопогрузчик активно используется на различных складских площадках, производствах и строительных объектах. Сегодня такую технику выпус..

21.02.2019
0
1891
Электрический вилочный погрузчик – преимущества и особенности

Электрический вилочный погрузчик – преимущества и особенности

Каждое поколение напольного транспорта для разгрузочно-погрузочных работ совершеннее, экономичнее и функциональнее предыдущего. Двигатели внутреннего сгорания постепенно улучшаются, они потребляют меньше топлива, производят все меньшие объемы выхлопных газов. Но больше всего технологический прогресс заметен в сфере разработки электропогрузчиков. Вилочные погрузчики с электроприводом, который питае..

28.02.2019
0
3180
Как правильно выбрать штабелер для склада

Как правильно выбрать штабелер для склада

Большая часть груза на складе размещается на поддонах или паллетах. Они размещаются вертикально относительно друг друга. Таким образом внутреннее пространство склада используется с максимальной эффективностью. Грузы штабелируются в несколько ярусов. Для этого используется такая специальная погрузочно-разгрузочная техника как штабелер. Существует несколько типов такого оборудования. Есть ручные и с..

10.03.2019
0
2507
Поставка ричтрака для крупной фармацевтической компании

Поставка ричтрака для крупной фармацевтической компании

Известная международная фармацевтическая компания приобрела у компании «Денал Груп» б/у электрический ричтрак модели BT RRE6. Стоит отметить, что поставка состоялась после победы нашей компании в тендере, где покупатель в условиях изложил ключевое требование:  «как можно дешевле».Несмотря на солидный возраст проданной машины (год выпуска – 2006) на момент продажи она находилась в превосходном..

17.03.2019
0
885
Как управлять электроштабелером. Типы и особенности электрических штабелеров

Как управлять электроштабелером. Типы и особенности электрических штабелеров

Главный приоритет во время проведения погрузочно-разгрузочных работ — это простота управления техникой и безопасность оператора. Правильное управление электроштабелером гарантирует быструю транспортировку и эффективное штабелирование грузов в нужной точке склада, другой рабочей площадки. Электроштабелер используется только в закрытых помещениях с максимально ровным напольным покрытием. Он заменяет..

30.03.2019
0
4856
Трансмиссия вилочного погрузчика: типы, устройство, как работает

Трансмиссия вилочного погрузчика: типы, устройство, как работает

Трансмиссия вилочного погрузчика представляет собой комплекс механических подвижных соединений и сочленений. Она требуется для правильной работы всех типов двигателей внутреннего сгорания. Трансмиссия погрузчика выполняет следующие функции: Соединяет между собой работающий двигатель и ведущие колеса которым посредством трансмиссии передается крутящий момент. Таким образом автопогрузчик передв..

05.04.2019
0
6515
Погрузчики для постройки сортировочного терминала «Новой Почты»

Погрузчики для постройки сортировочного терминала «Новой Почты»

Украинский поставщик погрузочно-транспортного оборудования компания «Denal Group» предоставила в аренду сроком на 3 месяца два вилочных погрузчика для постройки нового сортировочного терминала «Новой Почты» в г. Львов. В качестве Заказчика выступает международная компания «Vanderlande», специализирующаяся на производстве промышленного оборудования. В новом терминале этот производитель устанавливае..

01.05.2019
0
970
Поставка электрического штабелера STILL EGV 16i для ТОВ «Фарматрейд»

Поставка электрического штабелера STILL EGV 16i для ТОВ «Фарматрейд»

Наша компания поставила компактный электрический штабелер STILL EGV 16i на склад ТОВ ''Фарматрейд'' в кратчайшие сроки.Компания ТОВ ''Фарматрейд'' является украинским производителем фармакологических смесей. Торговля осуществляется с оптовых складов в Киеве и Львове. Продукция реализуется как в Украине, так и странах ближнего зарубежья. Электроштабелер поставлен на небольшой склад закрытого типа о..

22.05.2019
0
1052
Поставлено четыре погрузчика в аренду для компании СКС

Поставлено четыре погрузчика в аренду для компании СКС

Украинский поставщик погрузочно-транспортного оборудования, компания ''Denal Group'', предоставила в аренду сроком на 12 месяцев два электрических штабелера, одну электрическую тележку, один электрический погрузчик для погрузо-разгрузочных работ на территории закрытого складского комплекса в г. Киев. В качестве Заказчика выступает компания ТОВ "СКС", специализирующаяся на комплексной поставке широ..

11.11.2019
0
735