Как заправить газовый погрузчик

  • Как заправить газовый погрузчик
Среди моторизованного складского транспорта, работающего на ископаемом топливе, все большей популярностью пользуются газовые погрузчики. Они имеют приемлемую грузоподъемность, подходят для эксплуатации в широком температурном диапазоне. Газовый погрузчик одинаково эффективен на открытой рабочей площадке, и в закрытом помещении. Эта напольная техника с газовым оборудованием для заправки более экологичная и экономичная в сравнении с бензиновыми и дизельными аналогами. Газовый погрузчик практически не загрязняет атмосферу, а цена на топливо значительно меньше чем на бензин и солярку. Также стоит отметить и относительную простоту использования ГБО в таком транспортном оборудовании. Но, оно так же имеет свою специфику эксплуатации, особенности использования. Как происходит заправка газом универсального автопогрузчика? Какие виды топлива используются чаще всего? Как обеспечить свой бизнес квалифицированной и дешевой заправкой газовых погрузчиков?

Современный газовый погрузчик: какие для него есть виды топлива

На сегодняшний день абсолютно все ГБО заправляется двумя видами топлива, которые имеют приемлемые показатели безопасности, экологической чистоты, простоты хранения и эксплуатации:
  • Топливо LPG. Он же Сжиженный Углеводородный Газ. Представляет собой смесь различных газов, которые добываются нефтяной и газоперерабатывающей промышленностью. В состав СУГ входят пропан и бутан, бутилен, другие сопутствующие газы. Это топливо имеет высокое октановое число в диапазоне 60-110 единиц, и является эффективным аналогом дорогостоящему бензину и экологически вредной солярке. Подключение ГБО на горючем LPG позволяет продлить срок активного использования двигателя погрузчика. В газовой смеси нет следов серы, которая вызывает интенсивные коррозийные процессы металлических комплектующих. Также стоит отметить высокую степень сгорания, что еще больше повышает чистоту выхлопа этого типа газового топлива.
  • Топливо CNG. Так же известен как Компримированный Природный Газ. Является продуктом нефтедобывающей промышленности. Основу этого топлива составляет такой природный газ как метан. Главным достоинством этой смеси является высокая степень экологической чистоты. Метан очень легкий и быстро улетучивается в верхние слои атмосферы, заправка газом этого вида безопасна для человека. Поэтому с его фильтрацией справляются даже стандартные вентиляционные системы. В составе CNG также нет серы, которая разрушает структуру металлических деталей двигателя погрузчика. Использование сажевых фильтров снижает уровень загрязнения воздуха практически к нулю. Также стоит отметить, что этот газ имеет более высокую температуру воспламенения, благодаря чему он не на столько взрывоопасный как LPG.

Правильная заправка газом автопогрузчика: пошаговая инструкция

Как и любое другое топливо, газ имеет свою специфику использования и заправки ГБО. При должной подготовке этот процесс очень простой и предельно безопасный для оператора. Но, чтобы предотвратить даже малейшую вероятность возникновения аварийной ситуации, нужно соблюдать определенные правила. Вот пошаговая инструкция, по которой заправляется газовый погрузчик:
  • Заправка только в специально отведенных для этого местах. Нельзя заправлять газовый погрузчик прямо на рабочем месте. Это делается или на заправке квалифицированным специалистом, или в специально отведенном месте рабочей площадки, где происходит смена баллона.
  • Отключение двигателя погрузчика. Заправляется газовый баллон для погрузчика только при полностью выключенном двигателе. Это основное требование правил безопасности при работе с ГБО. В противном случае, резкое возрастание давления в топливной системе погрузчика может повредить редуктор и другие элементы двигателя. Также запрещено курение, использовать зажигалку и т.д. в непосредственной близости от заправочной станции или места смена баллонов.
  • Обязательная визуальная проверка всех составляющих ГБО. Перед началом закачки топлива, следует проверить сам баллон, переходники и соединительные муфты на предмет нарушения целостности. Если баллон травит газ, то его нужно в срочном порядке снять с эксплуатации и заменить на исправный.
  • Правильное подключение баллона к заправочной колонке. Использование муфт и специализированных переходников, если это требуется для правильной заправки и настройки ГБО.
  • Постоянный контроль за процессом заправки, уровнем топлива в баллоне. Нельзя отходить от заправочной станции до окончания операции. Также стоит помнить, что заправка баллона разрешается только в температурном диапазоне от -40°С до +45°С. При других показателях, газ приобретает нерабочее агрегатное состояние, или становится чрезмерно взрывоопасным. Важно учитывать, что газ очень быстро расширяется, поэтому нельзя заправлять баллон полностью. Обычно топливо закачивается до уровня 80% от объема стандартного баллона на 25 л или 50 л. Максимальное рабочее давление составляет 1,6 МПа. Минимальное давление, при котором погрузчик остается на ходу, равняется 0,2 МПа.
  • Извлечение баллона. Отсоединить баллон с соблюдением всех правил безопасности.
  • Все работы выполняются только квалифицированным сотрудником. Еще одно обязательное правило — газовый погрузчик заправляет только профильный специалист. Привлечение водителя к заправке автопогрузчика является нарушением техники безопасности.

ООО ''Денал Групп'' — купить газовый погрузчик быстро и дешево

Желаете минимизировать расходы на топливо? Стараетесь сделать свою рабочую площадку максимально рентабельной? Тогда вам требуется качественный и экономный газовый погрузчик с универсальным функционалом. Компания ООО ''Денал Групп'' поставляет складское оборудование по всей территории Украины. Среди наших клиентов есть крупные промышленные объекты, представители среднего и малого бизнеса. Наш ассортимент состоит из бу погрузчиков от лучших европейских и японских компаний. Мы предлагаем вашему вниманию газовые погрузчики от таких производителей как Toyota, Still, BT, Jungheinrich и др. Также, мы обеспечиваем полное сервисное обслуживание данной техники. Среди дополнительных услуг есть регулярная дозаправка погрузочного оборудования. У вас нет своих специалистов по работе с ГБО? Мы готовы обеспечить вам регулярный подвоз стандартных заправленных баллонов на смену уже использованным.
25.02.2019 18:16:35
0
3578

Рекомендуемые статьи

Складской погрузчик с газовым двигателем

Складской погрузчик с газовым двигателем

На данный момент для транспортировки и складирования, штабелирования грузов используются погрузчики с дизельными, бензиновыми, газовыми и электрическими двигателями. Практически каждый производитель напольного транспорта выпускает модельный ряд со всеми типами движков. Приблизительно 60% всех погрузочно-разгрузочных работ проводится дизельными автопогрузчиками. Но с каждым годом увеличивается доля..

01.02.2019
0
3286
Правила техники безопасности при работе с погрузчиками

Правила техники безопасности при работе с погрузчиками

Каждый владелец бизнеса или управляющий знает, на сколько важно соблюдать технику безопасности при работе с моторизованным оборудованием. Это касается и вилочных погрузчиков с приводами всех типов. Современная охрана труда требует качественного обучения персонала, регулярных занятий по повышению квалификации водителей автопогрузчиков. Только обученный оператор имеет возможность свести к минимум ве..

10.02.2019
0
4774
Почему не стоит покупать или арендовать китайский погрузчик

Почему не стоит покупать или арендовать китайский погрузчик

Очень продолжительное время лидерами в сфере производителей вилочных погрузчиков остаются европейские и японские компании. Их продукция, складское оборудование в частности, отличается высочайшим качеством, широким функционалом, долговечностью, комфортностью управления. Также эти компании обеспечивают своих клиентов превосходным сервисным обслуживанием, снабжают комплектующими, запасными деталями в..

18.02.2019
0
2992
Компания «bUd development» арендовала газовый погрузчик

Компания «bUd development» арендовала газовый погрузчик

Крупная компания «bUd development», специализирующаяся в области жилищного строительства, арендовала на длительный срок у ООО «Денал Груп» короткий погрузчик Тойота, предназначенный для работы в сложной среде и условиях ограниченного пространства.Данный погрузчик 2010 года выпуска, оснащенный газовым двигателем, находится в превосходном техническом состоянии и активно задействован на строител..

07.02.2018
0
831
ТОП-10 производителей погрузчиков 2018 года

ТОП-10 производителей погрузчиков 2018 года

Погрузочно-разгрузочная техника является неотъемлемой частью инфраструктуры любого бизнеса, связанного с транспортировкой, складированием и хранением физических грузов, товаров. Вилочный или другой погрузчик можно увидеть в порту и на стройплощадке, на промышленной площадке или складе, в рабочем цеху или супермаркете. Каждый пользователь такой техникой ищет наиболее качественную, долговечную техни..

13.02.2019
0
3143
Вилочный погрузчик Toyota: история развития, разновидности автопогрузчиков и их особенности

Вилочный погрузчик Toyota: история развития, разновидности автопогрузчиков и их особенности

Вилочные погрузчики активно используются в погрузочно-разгрузочных работах любой степени сложности и интенсивности. Первую десятку лидеров производителей этого складского оборудования возглавляет японская корпорация Toyota. Техника этой компании общеизвестна благодаря своему высочайшему качеству, внедрением современных технологических решений. Погрузчики Toyota с каждым поколением становятся более..

15.02.2019
0
2760
Как правильно выбрать вилочный погрузчик

Как правильно выбрать вилочный погрузчик

Для проведения погрузочно-разгрузочных работ используется специальная, моторизованная складская техника. Наиболее оптимальным вариантом является вилочный погрузчик, имеющий компактные габариты. Он незаменим на промышленных предприятиях и крупных логистических центрах, складах супермаркетов, на рынках, строительных площадках и т.д. Существует несколько типов таких штабелеров, которые отличаются меж..

17.02.2019
0
2776
Алгоритм выбора вилочного автопогрузчика

Алгоритм выбора вилочного автопогрузчика

Быстрые и эффективные погрузочно-разгрузочные работы возможны только при условии использования специальной техники. Таким незаменимым складским оборудованием является вилочный погрузчик. Эта самоходная техника предназначена для перемещения и штабелирования грузов. Автопогрузчик активно используется на различных складских площадках, производствах и строительных объектах. Сегодня такую технику выпус..

21.02.2019
0
1891
Как рассчитать расход топлива для погрузчика

Как рассчитать расход топлива для погрузчика

При выборе погрузчика учитываются его технические характеристики, эксплуатационные возможности и специфика применения. Также, очень важно правильно рассчитать расход топлива автопогрузчика за строго определенную единицу времени. Этот показатель прямо влияет на рентабельность промышленной деятельности, складского, торгового, строительного бизнеса. Затраты на списанное топливо учитываются бухгалтери..

23.02.2019
0
8877
Как сэкономить при выборе вилочного автопогрузчика

Как сэкономить при выборе вилочного автопогрузчика

Вилочный погрузчик массово используется для проведения погрузочно-разгрузочных работ любой степени сложности и интенсивности. Эта самоходная складская техника встречается на стройках и в портах, на промышленных объектах и в логистических центрах, рынках и т.д. Спрос на автопогрузчики постоянно возрастает, а широкий ассортимент предложений делает правильный выбор такой техники затруднительным. Поск..

04.03.2019
0
1004
Как выбрать водителя вилочного погрузчика

Как выбрать водителя вилочного погрузчика

Вилочный погрузчик является тем складским оборудованием, без которого невозможно представить современные бизнес, промышленность, хранение и перевозку грузов. С каждым годом количество этого напольного транспорта увеличивается, а вместе с этим растет потребность в такой профессии как водитель вилочного погрузчика. Именно этот специалист отвечает за успех погрузочно-разгрузочных работ. Его высокая, ..

08.03.2019
0
2117
Как правильно выбрать штабелер для склада

Как правильно выбрать штабелер для склада

Большая часть груза на складе размещается на поддонах или паллетах. Они размещаются вертикально относительно друг друга. Таким образом внутреннее пространство склада используется с максимальной эффективностью. Грузы штабелируются в несколько ярусов. Для этого используется такая специальная погрузочно-разгрузочная техника как штабелер. Существует несколько типов такого оборудования. Есть ручные и с..

10.03.2019
0
2507
Вилочный погрузчик — почему нельзя экономить на масляных фильтрах для двигателя

Вилочный погрузчик — почему нельзя экономить на масляных фильтрах для двигателя

Дизельный и газовый вилочный погрузчик является неотъемлемой частью оборудования 2/3 рабочих площадок, на которых проводятся погрузочно-разгрузочные работы. В большинстве случаев этот напольный транспорт эксплуатируется с высокой интенсивностью. Их ДВС испытывают сильные нагрузки, последствия которых эффективно минимизируются благодаря качественным смазочным материалам, синтетическим маслам. Но од..

02.04.2019
0
1187
Как использовать вилочный погрузчик на холодильном складе

Как использовать вилочный погрузчик на холодильном складе

Автопогрузчик является одним из основных типов складского погрузочного оборудования. Он используется для транспортировки и дальнейшего штабелирования грузов на полках стеллажей склада. Этот напольный транспорт применяется практически во всех сферах производственной и хозяйственной деятельности, где проводится обработка и хранение каких-либо грузов. С тем же успехом вилочный погрузчик эксплуатирует..

22.04.2019
0
1650
Как выбрать шины для вилочного погрузчика

Как выбрать шины для вилочного погрузчика

Автопогрузчик — это складское моторизованное оборудование. Оно используется для высокоинтенсивных погрузочно-разгрузочных работ, штабелирования грузов различных габаритов. Поэтому, для нормального функционирования рабочей площадки, требуется максимально эффективная работа погрузчиков. Добиться их помогает правильный выбор шин. Именно они испытывают большую рабочую нагрузку и напрямую влияют на экс..

31.05.2019
0
1160
Газовый вилочный погрузчик — как узнать уровень газа в баллоне

Газовый вилочный погрузчик — как узнать уровень газа в баллоне

Газовый вилочный погрузчик является одним из наиболее часто использующихся типов автопогрузчиков. Он активно эксплуатируется на открытых рабочих площадках. Газовый автопогрузчик подходит для проведения погрузочно-разгрузочных работ любой интенсивности. В плане грузоподъемности, складская самоходная техника с таким типом двигателя внутреннего сгорания относится к легкому и среднему классу. Этот нап..

08.09.2019
0
1421