Как сэкономить при выборе вилочного автопогрузчика

  • Как сэкономить при выборе вилочного автопогрузчика
Вилочный погрузчик массово используется для проведения погрузочно-разгрузочных работ любой степени сложности и интенсивности. Эта самоходная складская техника встречается на стройках и в портах, на промышленных объектах и в логистических центрах, рынках и т.д. Спрос на автопогрузчики постоянно возрастает, а широкий ассортимент предложений делает правильный выбор такой техники затруднительным. Поскольку автопогрузчик техника дорогая, регулярно возникает вопрос — как сэкономить при выборе вилочного погрузчика. Как правильно определить модель складского погрузчика? Как выбрать тип двигателя? Где гарантированно найти только качественную, новую и бу технику, которая будет рентабельной и без проблем прослужит нужный срок?

На что обратить внимание в первую очередь при покупке или аренде вилочного погрузчика

Первым делом нужно точно знать, для чего приобретается автопогрузчик. Существует большое количество моделей этой техники, каждая из которых имеет свои специфические технические характеристики. Чтобы избежать переплаты за сервисное обслуживание, неправильную амортизацию погрузчика, определитесь со следующими показателями:
  • Грузоподъемность. Вилочные погрузчики бывают малыми, средними и тяжелыми. Они отличаются не только максимально допустимым рабочим весом, но и расположением центра тяжести. Также, погрузчик тяжеловоз оснащается и более мощным двигателем, который расходует больше топлива. Поэтому, чтобы в дальнейшем не переплачивать за ГСМ и простой техники, важно покупать, арендовать только подходящий погрузчик. К примеру, вам нужен автопогрузчик на 3 тонны, но у дилера есть только на 2,5 т или 4 т. В таком случае лучше продолжить поиски складского оборудования. Легкий погрузчик быстрее выйдет из строя или вообще сломается, более тяжелая модель обойдется неоправданно дорого в плане обслуживания.
  • Предельно допустимая высота подъема груза. Если предполагается работать на разгрузке автотранспорта или вагонов, то достаточно стандартной мачты с подъемом груза на высоту 3 м. Купить или арендовать вилочный погрузчик с секционной, более дорогостоящей мачтой есть смысл только при работе с многоярусными стеллажами высотой до 10 м.
  • Тип двигателя. Эта техника для погрузочно-разгрузочных работ оснащается дизельным, бензиновым, газовым или электродвигателем. Чтобы избежать затрат на частый ремонт и простой вилочного погрузчика, нужно правильно выбрать движок. Электрические и газовые, бензиновые модели хорошо себя проявили в закрытых помещениях, умеренных климатических условиях. Для сложных рабочих условий и низких температур лучше всего подходит дизель, который к тому же, потребляет относительно мало топлива.
  • Возможность установки дополнительного оборудования. Такие модули как смещаемая каретка, позиционер вил, наклонные вилы, оптимизируют, и ускоряют рабочий процесс. Если погрузка или отгрузка, перемещение грузов проходит в сложных условиях, то такое дополнительное оборудование помогут сделать бизнес более рентабельным. Также дополнительные модули значительно расширяют функциональность вилочного погрузчика, что делает его эксплуатацию более комфортной и безопасной, а значит и менее затратной.
  • Производитель. На рынке можно купить или арендовать новую и бу складскую технику от европейских, японских и китайских производителей. Новая японская и европейская техника стоит довольно дорого, и часто не по карману среднему и малому бизнесу. Зато вилочные погрузчики от этих производителей отличаются качеством, надежностью, экологичностью и долговечностью. Но, к примеру японская техника сложная в обслуживании, и требует привлечения фирменных специалистов. Китайская же техника имеет сносное качество, проще в обслуживании, но и срок эксплуатации гораздо ниже. Как же правильно выбрать производителя, чтобы не понести в будущем дополнительных расходов на ремонт, поиск запчастей, простой техники и т.д? Для крупных предприятий и складов с высокой интенсивностью разгрузочно-погрузочных работ лучше взять новые автопогрузчики. Если же вилочный погрузчик планируется использовать периодически или на рабочей площадке без больших нагрузок, то вполне подойдет поддержанная складская техника.

Экономия при выборе вилочного погрузчика — выбираем дилера правильно

В Украине автопогрузчики в основном поставляются официальными производителями и компаниями посредниками, которые реализуют бу технику. Таких предложений на рынке довольно много, из-за чего трудно выбрать дилера, который гарантированно поставит качественную, рабочую технику, чье состояние будет соответствовать заявленным характеристикам. Только у сертифицированных поставщиков вилочных погрузчиков вся техника находится в хорошем техническом состоянии. Вот основные признаки такого поставщика складского оборудования:
  • Широкий ассортимент автопогрузчиков любой грузоподъемности, типа двигателя, производителя.
  • Возможность купить или заказать модель погрузчика, которого не оказалось в ассортименте.
  • Есть погрузчики как для покупки, так и для аренды.
  • Все вилочные погрузчики бу прошли обновление со значительным восстановлением рабочего ресурса.
  • Наличие качественного сервисного обслуживания как приобретенного, так и арендованного автопогрузчика.
Только наличие вышеописанных признаков гарантирует, что у дилера техника находится в хорошем состоянии, благодаря чему её эксплуатация не потянет за собой дополнительных расходов и простоев в работе.

ООО ''Денал Груп'' — выгодная аренда вилочного погрузчика бу

Наша компания сдает в аренду погрузчики вилочного типа. Мы предлагаем нашим клиентам самые выгодные цены и любые сроки аренды. Также, за доступную плату вы получаете от нас квалифицированных операторов для погрузочного оборудования, услуги дозаправки и качественное сервисное обслуживание. Вы еще спрашиваете, как сэкономить при выборе вилочного погрузчика? Воспользуйтесь нашими услугами, и консультанты ''Денал Груп'' сформируют для вас наиболее выгодное предложение. Свяжитесь с нами, используя контакты, указанные на этом сайте.
04.03.2019 17:27:54
0
1004

Рекомендуемые статьи

Почему не стоит покупать или арендовать китайский погрузчик

Почему не стоит покупать или арендовать китайский погрузчик

Очень продолжительное время лидерами в сфере производителей вилочных погрузчиков остаются европейские и японские компании. Их продукция, складское оборудование в частности, отличается высочайшим качеством, широким функционалом, долговечностью, комфортностью управления. Также эти компании обеспечивают своих клиентов превосходным сервисным обслуживанием, снабжают комплектующими, запасными деталями в..

18.02.2019
0
2992
Как заправить газовый погрузчик

Как заправить газовый погрузчик

Среди моторизованного складского транспорта, работающего на ископаемом топливе, все большей популярностью пользуются газовые погрузчики. Они имеют приемлемую грузоподъемность, подходят для эксплуатации в широком температурном диапазоне. Газовый погрузчик одинаково эффективен на открытой рабочей площадке, и в закрытом помещении. Эта напольная техника с газовым оборудованием для заправки более эколо..

25.02.2019
0
3579
Как правильно выбрать вилочный погрузчик

Как правильно выбрать вилочный погрузчик

Для проведения погрузочно-разгрузочных работ используется специальная, моторизованная складская техника. Наиболее оптимальным вариантом является вилочный погрузчик, имеющий компактные габариты. Он незаменим на промышленных предприятиях и крупных логистических центрах, складах супермаркетов, на рынках, строительных площадках и т.д. Существует несколько типов таких штабелеров, которые отличаются меж..

17.02.2019
0
2776
Алгоритм выбора вилочного автопогрузчика

Алгоритм выбора вилочного автопогрузчика

Быстрые и эффективные погрузочно-разгрузочные работы возможны только при условии использования специальной техники. Таким незаменимым складским оборудованием является вилочный погрузчик. Эта самоходная техника предназначена для перемещения и штабелирования грузов. Автопогрузчик активно используется на различных складских площадках, производствах и строительных объектах. Сегодня такую технику выпус..

21.02.2019
0
1891
Как рассчитать расход топлива для погрузчика

Как рассчитать расход топлива для погрузчика

При выборе погрузчика учитываются его технические характеристики, эксплуатационные возможности и специфика применения. Также, очень важно правильно рассчитать расход топлива автопогрузчика за строго определенную единицу времени. Этот показатель прямо влияет на рентабельность промышленной деятельности, складского, торгового, строительного бизнеса. Затраты на списанное топливо учитываются бухгалтери..

23.02.2019
0
8877
Грузоподъемность погрузчика — основные понятия и как она влияет на выбор складского оборудования

Грузоподъемность погрузчика — основные понятия и как она влияет на выбор складского оборудования

Для проведения большей части погрузочно-разгрузочных работ на складе используется такое оборудование как вилочный погрузчик. Существует множество моделей этой напольной техники. Они существенно отличаются между собой конструкцией, типом двигательной системы, комплектацией, условиями эксплуатации. Но есть одна характеристика, важность которой часто превышает все вышеупомянутые пункты вместе взятые...

02.03.2019
0
6067
Габариты погрузчика для работы в ограниченном пространстве

Габариты погрузчика для работы в ограниченном пространстве

Любой объект хозяйственной деятельности, предпринимательства, промышленности пытается быть максимально рентабельным с минимальными затратами. Это касается и сферы хранения, штабелирования грузов. Стеллажи на складах уплотняются для более эффективного, рационального использования полезного пространства рабочей площадки. Соответственно, проезд между ними регулярно становится уже, а выбор складской т..

06.03.2019
0
6392
Как выбрать водителя вилочного погрузчика

Как выбрать водителя вилочного погрузчика

Вилочный погрузчик является тем складским оборудованием, без которого невозможно представить современные бизнес, промышленность, хранение и перевозку грузов. С каждым годом количество этого напольного транспорта увеличивается, а вместе с этим растет потребность в такой профессии как водитель вилочного погрузчика. Именно этот специалист отвечает за успех погрузочно-разгрузочных работ. Его высокая, ..

08.03.2019
0
2117
Как правильно выбрать штабелер для склада

Как правильно выбрать штабелер для склада

Большая часть груза на складе размещается на поддонах или паллетах. Они размещаются вертикально относительно друг друга. Таким образом внутреннее пространство склада используется с максимальной эффективностью. Грузы штабелируются в несколько ярусов. Для этого используется такая специальная погрузочно-разгрузочная техника как штабелер. Существует несколько типов такого оборудования. Есть ручные и с..

10.03.2019
0
2507
Как выбрать шины для вилочного погрузчика

Как выбрать шины для вилочного погрузчика

Автопогрузчик — это складское моторизованное оборудование. Оно используется для высокоинтенсивных погрузочно-разгрузочных работ, штабелирования грузов различных габаритов. Поэтому, для нормального функционирования рабочей площадки, требуется максимально эффективная работа погрузчиков. Добиться их помогает правильный выбор шин. Именно они испытывают большую рабочую нагрузку и напрямую влияют на экс..

31.05.2019
0
1160
Какие факторы влияют на стоимость аренды вилочного погрузчика

Какие факторы влияют на стоимость аренды вилочного погрузчика

Большинство производств и бизнеса, в которых присутствуют грузы, их перевозка и штабелирование, используют такое складское оборудование как вилочный погрузчик. Сегодня рынок предлагает большое количество моделей с различными типами двигательных установок. Но, в большинстве случаев, новый автопогрузчик стоит довольно внушительную сумму, которую еще нужно окупить. Это не проблема для крупных рабочих..

07.07.2019
0
726